KCA4C004C000000DV0WP188V1 (Nº de pedido 105727)
Escolha o conteúdo
Série KC...
- Conexão para o conector plano 2,8 x 0,5
- 2 Sentidos de acionamento
- Botão de pressão luminoso na maçaneta (D)
- Fole para a instalação (W)

Descrição








Desenhos funcionais

Desenhos funcionais

Desenhos dimensionais

Desenhos dimensionais

| 1 | Botão de pressão “D” |
| 2 | Travamento “V” |
| 3 | Ligação à terra |
| 4 | 8 Fios 0,75mm² com luva terminal do fio com 600 e comprimento |
Exemplos de conexão

Exemplos de conexão

| 1 | Botão de pressão “D” |
| 2 | Botão de pressão “D” |
| 3 | Funcionamento à esquerda (3/câmara 1) |
| 4 | Funcionamento à esquerda (1/câmara 1) |
Exemplos de conexão

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Aprovações


Valores de conexão elétrica
| Hedging | T6/F10 |
| Tensão nominal de isolamento Ui | 250 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 2.5 kV |
| Categoria de uso | |
| AC-15 | 230 V 4A |
| DC-13 | 24 V 2A |
| Tensão de comutação | min. 10 V |
| Corrente de comutação | |
| (Com 24 V) | min. 12 mA |
| Botão de Comando no Punho | |
| Categoria de uso | |
| DC-13 | 24 V 1A |
| AC-15 | 230 V 2A |
| Tensão de comutação | min. 10 V |
| Corrente de comutação | min. 3 mA a 5V |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | Conexão de encaixe plana 2,8 x 0,5 IEC 760 |
| Quantidade de contatos de monitoração | max. 4 4 (2 Sentidos x 2 elementos de comutação) |
| Sentidos de acionamento | max. 2 São possíveis no máx. 3 posições (0-1-2) dependendo do tipo por sentido |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecânica | 1 x 10⁶ |
| Corte para montagem | Ø 52 mm |
| Princípio de troca | Conversor C IEC 947-5-1 (Chave de ação rápida, forma construtiva ES556) |
| Classe de proteção | |
| lado frontal com fole | IP65 (Versão W) |
| Temperatura ambiente | -25 ... 65 °C |
| Material | |
| Alavanca de comutação em aço galvanizado | |
| Contato | Liga de prata |
| Carcaça de termoplástico/alumínio | |
| Fole de elastômero preto (Braço PAK) | |
| Botão de Comando no Punho | |
| Princípio de troca | 2 Contatos de trabalho |
Diversos
| Número P | |
| P188 | (Botão de pressão luminoso da empresa Idec com 2 contatos de trabalho, cabeamento com 600 mm de comprimento e fios flexíveis com luvas na extremidade dos fios) |
| Recurso adicional | |
| Botão de Comando no Punho | |
| Fole W para a instalação | |
| Travamento em posição O |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001504
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
CCC
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
CCC
Nº do doc.
20001849
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 105727 |
| Designação do artigo | KCA4C004C000000DV0WP188V1 |
| Peso bruto | 0,62kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |
