CET-A-BWR-50X-170115 (Nº de pedido 170115)
Escolha o conteúdo
Atuador CET-A-BWR-50X-170115
- Atuador para a cabeça de leitura/chave de segurança CET

Descrição

Desenhos dimensionais

Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Alimentação de tensão | indutiva através da cabeça de leitura |
Valores mecânicos e ambiente
| Sentido de aproximação | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecânica | 2 x 10⁶ |
| Classe de proteção | IP67 (Grau de proteção do transponder) |
| Temperatura ambiente | -20 ... 55 °C |
| Material | Aço inoxidável |
| Força de bloqueio Fmax | 6500 N |
| Força de bloqueio FZh | 5000 N |
Acessórios
Ampliação da função
Cobertura para o atuador CET

124721
AM-C-124721
AM-C-124721
- Possibilidade de fixação horizontal no atuador
- Fixação com 4 parafusos M5x16 (contidos no escopo de fornecimento do atuador)

124979
AM-C-124979
AM-C-124979
- Possibilidade de fixação horizontal e vertical no aturador
- Fixação com 4 parafusos M5x16 (contidos no escopo de fornecimento do atuador)

125503
AM-C-125503
AM-C-125503
- Cobertura para o atuador CET
- Possibilidade de fixação horizontal e vertical no aturador
- Fixação com 4 parafusos M6x16 (não contidos no escopo de fornecimento)
- Adequado para a combinação com o adaptador de bloqueio para o atuador CET, AE-L-CET-156429
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2077154
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001581
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.170115
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.170115
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
CAD/eCAD
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 170115 |
| Designação do artigo | CET-A-BWR-50X-170115 |
| Peso bruto | 0,317kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |
| ECLASS | 27-27-24-04 Actuator for safety-related proximity switch |






