CET-A-BWR-50X-170115 (N.º de pedido 170115)
Elija el contenido
Actuador CET-A-BWR-50X-170115
- Actuador para cabeza de lectura/interruptor de seguridad CET

Descripción

Dibujos acotados

Datos técnicos
Valores de conexión eléctrica
| Alimentación de tensión | Inductiva a través de la cabeza de lectura |
Valores mecánicos y entorno
| Dirección de ataque | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecánica | 2 x 10⁶ |
| Clase de protección | IP67 (Grado de protección del transponder) |
| Temperatura ambiental | -20 ... 55 °C |
| Material | Acero inoxidable |
| Fuerza de bloqueo Fmáx. | 6500 N |
| Fuerza de bloqueo FZh | 5000 N |
Accesorios
Ampliación de funciones
Cubierta para actuadores CET

124721
AM-C-124721
AM-C-124721
- Posibilidad de fijación horizontal en el actuador
- Fijación con 4 tornillos M5 x 16 (incluidos en el material de suministro del actuador)

124979
AM-C-124979
AM-C-124979
- Posibilidad de fijación horizontal y vertical en el actuador
- Fijación con 4 tornillos M5 x 16 (incluidos en el material de suministro del actuador)

125503
AM-C-125503
AM-C-125503
- Cubierta para actuadores CET
- Posibilidad de fijación horizontal y vertical en el actuador
- Fijación con 4 tornillos M6 x 16 (no incluidos en el material de suministro)
- Ideal para la combinación con la pieza de bloqueo para actuador CET AE-L-CET-156429
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC2077154
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001581
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.170115
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.170115
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
CAD/eCAD
Datos de pedido
| N.º de pedido | 170115 |
| Nombre de artículo | CET-A-BWR-50X-170115 |
| Peso bruto | 0,317kg |
| Partida arancelaria | 85389099990 |
| ECLASS | 27-27-24-04 Actuator for safety-related proximity switch |






