AC-YD-U0,2-SBB-161909 (Nº de pedido 161909)
Escolha o conteúdo
Distribuidor em Y M12 com cabo de conexão
- Para a conexão do solenóide de bloqueio CEM-C60 e da chave de segurança CES-I-BP
- Distribuidor em Y M12 com cabo de conexão, 2 x 5 pinos, 1 x 8 pinos
- Conector de encaixe reto
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 0,2 m

Descrição



Desenhos dimensionais

| 1 | Corpo da maçaneta em vermelho |
Exemplos de conexão

Exemplos de conexão

| A | Conector fêmea A vermelho / CES |
| B | Conector fêmea B preto / CEM |
| C | Conector de pinos |
Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Tensão nominal de isolamento Ui | 300 V |
| Tensão nominal | 30 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 0.8 kV |
| Resistência de passagem | 5 mΩ |
| Corrente nominal | |
| A 40°C | 2 A |
| Tensão de teste | |
| Pino/Pino | 0.65 kV |
| Pino/carcaça | 1.5 kV |
| Grau de contaminação conforme EN 60664-1 | 3 |
Valores mecânicos e ambiente
| Seção transversal do fio | 0,34 mm² |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 80 °C |
| Comprimento do cabo | |
| aprox. | 0.2 m |
| Cor do revestimento | Preto |
| Classe de proteção | IP65/IP67 (Somente em estado aparafusado com o conector correspondente pertinente) |
| Ciclos de encaixe | >100 |
| Temperatura ambiente | -25 ... 80 °C |
| Material | |
| Bloqueio do conector | CuZn, niquelado |
| Revestimento | PUR |
| Contato | CuZn, niquelado inferior e 0,15-0,20 μm folheado a ouro |
| Acoplamento | TPU GF, auto-extinguível |
| Conector | TPU, auto-extinguível |
| Carcaça do conector | TPU, auto-extinguível |
| Conexão 2, 3 | |
| Tipo de conexão | Conector M12 |
| Tipo de conexão | Conector fêmea |
| Saída do cabo | reto |
| Quantidade de pinos | 5 |
| Bloqueio do conector | Terminal roscado |
| Conexão 1 | |
| Tipo de conexão | Conector M12 |
| Tipo de conexão | Conector de pinos |
| Quantidade de pinos | 8 |
| Bloqueio do conector | Terminal roscado |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001578
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Documentos de venda
Macros ePlan
EUC.161909
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.161909
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 161909 |
| Designação do artigo | AC-YD-U0,2-SBB-161909 |
| Peso bruto | 0,055kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85364900 |
