AC-YD-U0,2-SBB-161909 (N.º de pedido 161909)
Elija el contenido
Distribuidor en Y M12 con cable de conexión
- Para la conexión del solenoide de bloqueo CEM-C60 y el interruptor de seguridad CES-I-BP
- Distribuidor en Y M12 con cable de conexión, 2 x 5 polos, 1 x 8 polos
- Conector recto
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 0,2 m

Descripción



Dibujos acotados

| 1 | Empuñadura roja |
Ejemplos de conexión

Ejemplos de conexión

| A | Conector hembra A rojo / CES |
| B | Conector hembra B negro / CEM |
| C | Conector macho |
Datos técnicos
Valores de conexión eléctrica
| Tensión de aislamiento de referencia Ui | 300 V |
| Nivel de tensión | 30 V |
| Tensión nominal de impulso Uimp | 0.8 kV |
| Resistencia de paso por contacto | 5 mΩ |
| Corriente nominal | |
| A 40 °C | 2 A |
| Tensión de prueba | |
| Pin/Pin | 0.65 kV |
| carcasa | 1.5 kV |
| Grado de contaminación según EN 60664-1 | 3 |
Valores mecánicos y entorno
| Sección del conductor | 0,34 mm² |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 80 °C |
| Longitud del cable | |
| Aprox. | 0.2 m |
| Color del revestimiento | Negro |
| Clase de protección | IP65/IP67 (Solo cuando está atornillado con las correspondientes contrapiezas) |
| Ciclos de enchufe | >100 |
| Temperatura ambiental | -25 ... 80 °C |
| Material | |
| Enclavamiento del conector | CuZn, niquelado |
| Recubrimiento | PUR |
| Contacto | CuZn, capa inferior de níquel y dorado superficial 0,15-0,20 μm |
| Acoplamiento | TPU GF, autoextinguible |
| Conector | TPU, autoextinguible |
| Caja de conexiones | TPU, autoextinguible |
| Conexión 2, 3 | |
| Tipo de conexión | Conector M12 |
| Tipo de conexión | Conector hembra |
| Salida de cable | Recto |
| Número de polos | 5 |
| Enclavamiento del conector | Conexión roscada |
| Conexión 1 | |
| Tipo de conexión | Conector M12 |
| Tipo de conexión | Conector macho |
| Número de polos | 8 |
| Enclavamiento del conector | Conexión roscada |
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos sueltos
Otros documentos
Documentos de venta
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.161909
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.161909
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Datos de pedido
| N.º de pedido | 161909 |
| Nombre de artículo | AC-YD-U0,2-SBB-161909 |
| Peso bruto | 0,055kg |
| Partida arancelaria | 85364900 |
