HomeProdutosCaixa de portão multifuncional MGB2 Modular e clássicaSubmódulos MSMMSM-1-R-DA-SISISI-H1-165628
MSM-1-R-DA-SISISI-H1-165628 (Nº de pedido 165628)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-R... (3 x Conectores de encaixe M12 para a conexão das chaves de segurança OSSD)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: R
- 3 x Conectores de encaixe M12 para a conexão das chaves de segurança OSSD
- LED de status por conector de encaixe M12

Descrição
Desenhos dimensionais

| 1 | Alinhamento de codificação |
| 2 | Mancal embutido vermelho |
| LED1 | Indicação de LED |
| LED2 | Indicação de LED |
| LED3 | Indicação de LED |
| Pos 1 | Conector M12 para a conexão de uma chave de segurança OSSD |
| Pos 2 | Conector M12 para a conexão de uma chave de segurança OSSD |
| Pos 3 | Conector M12 para a conexão de uma chave de segurança OSSD |
| Z | Alinhamento assinalado da pos. 1 |
Desenhos dimensionais

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Versão | Plaqueta de inserção | Elemento de comutação | Placa de inserção | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Conexão M12x1 para o dispositivo OSSD | ||||||||
| 2 | Conexão M12x1 para o dispositivo OSSD | ||||||||
| 3 | Conexão M12x1 para o dispositivo OSSD |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 50 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Tempo de resposta | Consultar o manual de instruções do módulo de barramento MBM-... ou do módulo de travamento / de bloqueio MGB2-I.-BR-... / MGB2-L.-BR-... |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro, fundição sob pressão de zinco, niquelado |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| PL | SIL máximo | PFHD | Categoria | Duração de uso | |
|---|---|---|---|---|---|
| Análise de sinais de segurança | PL e | - | 9.06x10-10 | 4 | 20 y |
| Aplica-se somente a funções de segurança conectadas externamente, como chaves de habilitação, chaves de segurança etc. | |||||
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
| Software ID (SW-ID) | 165628 |
Acessórios
CES-AP
Chave de segurança CES-AP-C01-…, RFID, conector de encaixe M12 para conexão em sistemas periféricos descentralizados

111145
CES-AP-C01-AH-SB-111145
CES-AP-C01-AH-SB-111145
- Unicode
- Conector de encaixe M12 com 5 pinos, pino 5 não atribuído
- para a conexão em sistemas periféricos descentralizados

111708
CES-AP-C01-CH-SB-111708
CES-AP-C01-CH-SB-111708
- Multicode
- Conector de encaixe M12 com 5 pinos, pino 5 não atribuído
- para a conexão em sistemas periféricos descentralizados
Chave de segurança CES-AP-CR2-…, RFID, cabo de conexão PUR com conector de encaixe M12 para conexão em sistemas periféricos descentralizados

111748
CES-AP-CR2-AH-SB-111748
CES-AP-CR2-AH-SB-111748
- Unicode
- Cabo de conexão PUR, 0,2 m, com conector de encaixe M12, 5 pinos, pino 5 não atribuído
- para a conexão em sistemas periféricos descentralizados
- Batente direito da porta

109168
CES-AP-CR2-CH-SB-109168
CES-AP-CR2-CH-SB-109168
- Multicode
- Cabo de conexão PUR, 0,2 m, com conector de encaixe M12, 5 pinos, pino 5 não atribuído
- para a conexão em sistemas periféricos descentralizados
- Batente direito da porta
Chave de segurança CES-I-AP-.- C04-…, RFID, conector de encaixe M12 para conexão em sistemas periféricos descentralizados

117323
CES-I-AP-M-C04-USI-117323
CES-I-AP-M-C04-USI-117323
- Multicode
- Cabo de conexão PUR, 0,1 m, com conector de encaixe M12, 5 pinos, pino 5 não atribuído
- para a conexão em sistemas periféricos descentralizados

160832
CES-I-AP-M-C04-USI-160832
CES-I-AP-M-C04-USI-160832
- Multicode
- Cabo de conexão PUR, 1,5 m, com conector de encaixe M12, 5 pinos, pino 5 não atribuído
- para a conexão em sistemas periféricos descentralizados

162592
CES-I-AP-M-C04-USI-162592
CES-I-AP-M-C04-USI-162592
- Multicode
- Cabo de conexão PUR, 2 m, com conector de encaixe M12, 5 pinos, pino 5 não atribuído
- para a conexão em sistemas periféricos descentralizados

115150
CES-I-AP-U-C04-USI-115150
CES-I-AP-U-C04-USI-115150
- Unicode
- Cabo de conexão PUR, 0,1 m, com conector de encaixe M12, 5 pinos, pino 5 não atribuído
- para a conexão em sistemas periféricos descentralizados
CES-FD
Dispositivo de avaliação em campo CES-FD-AP-…

115534
CES-FD-AP-M-01-USI-115534
CES-FD-AP-M-01-USI-115534
- Conexão de uma cabeça de leitura CES/CKS
- Avaliação dos sinais em campo
- Conexão em ET200s e ET200pro
- Conhecida interface AP EUCHNER
- Multicode

119865
CES-FD-AP-U-01-USI-119865
CES-FD-AP-U-01-USI-119865
- Conexão de uma cabeça de leitura CES/CKS
- Avaliação dos sinais em campo
- Conexão em ET200s e ET200pro
- Conhecida interface AP EUCHNER
- Unicode
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 2,9 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001508
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Instruções
Operating Instructions Submodule MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
Operating Instructions Submodule MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
2539735
Versão
12/22
Idioma
Tamanho
1,1 MB
Mode d’emploi Sous-module MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
2539735
Versão
12/22
Idioma
Tamanho
1,1 MB
Manual de instrucciones Submódulo MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
2539735
Versão
12/22
Idioma
Tamanho
1,1 MB
Betriebsanleitung Submodul MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
2539735
Versão
12/22
Idioma
Tamanho
1,1 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.165628
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.165628
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
CAD/eCAD
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 165628 |
| Designação do artigo | MSM-1-R-DA-SISISI-H1-165628 |
| Peso bruto | 0,125kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |






