InicioProductosCaja de entrada multifuncional MGB2 Modular y clásicaSubmódulos MSMMSM-1-R-DA-SISISI-H1-165628
MSM-1-R-DA-SISISI-H1-165628 (N.º de pedido 165628)
Elija el contenido
Submódulo MSM-1-R… (3 conectores M12 para interruptores de seguridad OSSD)
- Ampliación de funciones para los módulos MGB2 y MCM
- Tipo de conexión: R
- 3 conectores M12 para conectar interruptores de seguridad OSSD
- LED de estado por conector M12

Descripción
Dibujos acotados

| 1 | Alineación de la codificación |
| 2 | Conector hembra rojo |
| LED1 | Indicador LED |
| LED2 | Indicador LED |
| LED3 | Indicador LED |
| Pos 1 | Conector M12 para conectar un interruptor de seguridad OSSD |
| Pos 2 | Conector M12 para conectar un interruptor de seguridad OSSD |
| Pos 3 | Conector M12 para conectar un interruptor de seguridad OSSD |
| Z | Marca la alineación de Pos 1 |
Dibujos acotados

Datos técnicos
Elementos de mando y visualización
| Posición | Color | Extras | Modelo | Observación rótulo insertable | Elemento interruptor | Rótulo insertable | Cantidad | Denominación 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Conexión M12 x 1 para dispositivo OSSD | ||||||||
| 2 | Conexión M12 x 1 para dispositivo OSSD | ||||||||
| 3 | Conexión M12 x 1 para dispositivo OSSD |
Valores de conexión eléctrica
| Consumo de corriente | max. 50 mA |
| Elementos de mando e indicadores | |
| Potencia de conmutación | max. 0.25 W |
| Tensión de conmutación | 24 V |
| Corriente de conmutación | 5 ... 10 mA |
Valores mecánicos y entorno
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Tiempo de respuesta | Véase el manual de instrucciones del módulo de bus MBM-… o del módulo de enclavamiento/bloqueo MGB2-I.-BR-… / MGB2-L.-BR-… |
| Resistencia al choque y a la vibración | Según EN IEC 60947-5-3 |
| Clase de protección | IP 65 (IP 20) (En estado montado) |
| Temperatura ambiental | |
| Con UB = 24 V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforzado con fibra de vidrio, fundición de cinc, niquelada |
Valores característicos según EN ISO 13849-1 y EN IEC 62061
| PL | SIL máx. | PFHD | Categoría | Tiempo de servicio | |
|---|---|---|---|---|---|
| Análisis de las señales de seguridad | PL e | - | 9.06x10-10 | 4 | 20 y |
| Sólo se aplica a funciones de seguridad conectadas externamente, como pulsadores de validación, interruptores de seguridad, etc. | |||||
Varios
| Submodulbreite | 1 |
| ID de software (SW-ID) | 165628 |
Accesorios
CES-AP
Interruptor de seguridad CES-AP-CR2-…, RFID, cable de conexión de PUR con conector M12, para la conexión a sistemas periféricos descentralizados

111748
CES-AP-CR2-AH-SB-111748
CES-AP-CR2-AH-SB-111748
- Unicode
- Cable de conexión de PUR, 0,2 m, conector M12, 5 polos, pin 5 no asignado
- Para la conexión a sistemas periféricos descentralizados
- Sujeción de puerta a la derecha

109168
CES-AP-CR2-CH-SB-109168
CES-AP-CR2-CH-SB-109168
- Multicode
- Cable de conexión de PUR, 0,2 m, conector M12, 5 polos, pin 5 no asignado
- Para la conexión a sistemas periféricos descentralizados
- Sujeción de puerta a la derecha
Interruptor de seguridad CES-I-AP-.-C04-…, RFID, conector M12, para la conexión a sistemas periféricos descentralizados

117323
CES-I-AP-M-C04-USI-117323
CES-I-AP-M-C04-USI-117323
- Multicode
- Cable de conexión de PUR, 0,1 m, conector M12, 5 polos, pin 5 no asignado
- Para la conexión a sistemas periféricos descentralizados

160832
CES-I-AP-M-C04-USI-160832
CES-I-AP-M-C04-USI-160832
- Multicode
- Cable de conexión de PUR, 1,5 m, conector M12, 5 polos, pin 5 no asignado
- Para la conexión a sistemas periféricos descentralizados

162592
CES-I-AP-M-C04-USI-162592
CES-I-AP-M-C04-USI-162592
- Multicode
- Cable de conexión de PUR, 2 m, conector M12, 5 polos, pin 5 no asignado
- Para la conexión a sistemas periféricos descentralizados

115150
CES-I-AP-U-C04-USI-115150
CES-I-AP-U-C04-USI-115150
- Unicode
- Cable de conexión de PUR, 0,1 m, conector M12, 5 polos, pin 5 no asignado
- Para la conexión a sistemas periféricos descentralizados
CES-FD
Unidad de evaluación de campo CES-FD-AP-…

115534
CES-FD-AP-M-01-USI-115534
CES-FD-AP-M-01-USI-115534
- Conexión de una cabeza de lectura CES/CKS
- Evaluación de las señales sobre el terreno
- Conexión a dispositivos ET200s y ET200pro
- Interfaz EUCHNER AP ya conocida
- Multicode

119865
CES-FD-AP-U-01-USI-119865
CES-FD-AP-U-01-USI-119865
- Conexión de una cabeza de lectura CES/CKS
- Evaluación de las señales sobre el terreno
- Conexión a dispositivos ET200s y ET200pro
- Interfaz EUCHNER AP ya conocida
- Unicode
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 2,9 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001508
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Instrucciones
Manual de instrucciones Submódulo MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Manual de instrucciones Submódulo MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
2539735
Versión
12/22
Idioma
Tamaño
1,1 MB
Operating Instructions Submodule MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
2539735
Versión
12/22
Idioma
Tamaño
1,1 MB
Mode d’emploi Sous-module MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
2539735
Versión
12/22
Idioma
Tamaño
1,1 MB
Betriebsanleitung Submodul MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
2539735
Versión
12/22
Idioma
Tamaño
1,1 MB
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.165628
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.165628
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
CAD/eCAD
Datos de pedido
| N.º de pedido | 165628 |
| Nombre de artículo | MSM-1-R-DA-SISISI-H1-165628 |
| Peso bruto | 0,125kg |
| Partida arancelaria | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |







