AC-MC-SI-F-A-157030 (Nº de pedido 157030)
Escolha o conteúdo
Conector de encaixe de módulos M12, 5 pinos, soquete para a chave enable
- Conector do módulo MLI (M12), reto
- Com cinta de retenção
- Quantidade de pinos: 5 pinos, de bucha
Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Cabo de conexão observação (interno) | |
| MLI | 5 pinos, M12x1 |
| Tensão nominal | 36 V |
| Tensão nominal | 30 V |
| Corrente nominal | |
| a 40 °C | 4 A |
| Grau de contaminação conforme EN 60664-1 | 3 |
Valores mecânicos e ambiente
| Temperatura de armazenamento | -30 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente | -30 ... 55 °C |
| Conexão 1 | |
| Tipo de conexão | 2x Parafusos M4 |
| Tipo de conexão | Conector fêmea |
| Quantidade de pinos | 5 (Pino 5 não ocupado) |
| Classe de proteção | IP65 (Somente em estado aparafusado com o conector correspondente pertinente.) |
| Ciclos de encaixe | 100 |
| Material | |
| Carcaça do conector | Plástico |
| Conexão 2 | |
| Tipo de conexão | Terminal roscado |
| Tipo de conexão | Conector fêmea |
| Especificação do tipo construtivo | M12 EN 61076-2-101 |
| Quantidade de pinos | 5 (Pino 5 não ocupado) |
| Classe de proteção | IP65 (Somente em estado aparafusado com o conector correspondente pertinente.) |
| Ciclos de encaixe | 100 |
| Material | |
| Carcaça do conector | Plástico, fundição sob pressão de zinco, niquelado |
| Bloqueio do conector | Fundição de zinco, niquelado |
Diversos
| Recurso adicional | Incl. capa de proteção com cinta de retenção (removível) |
Downloads
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.157030
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.157030
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 157030 |
| Designação do artigo | AC-MC-SI-F-A-157030 |
| Peso bruto | 0,025kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |


