AC-SP-A1-SA-123340 (Nº de pedido 123340)
Escolha o conteúdo
Conector diferencial
- Conector diferencial
- Conector de pino M12, 4 pinos

Descrição
Ponte com o conector de ponte AC-SP-A1-SA-123340 caso a conexão X1-X4 do distribuidor passivo AC-DP-04-SA-120861 não seja utilizada.


Desenhos dimensionais

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Tensão nominal de isolamento Ui | 300 V |
| Tensão nominal | 30 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 0.8 kV |
| Resistência de passagem | ≤5 mΩ |
| Corrente nominal | |
| a 40 °C | 2 A |
| Grau de contaminação conforme EN 60664-1 | 3 |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | Conector M12 |
| Tipo de conexão | Conector de pinos |
| Especificação do tipo construtivo | M12 EN 61076-2-101 |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 80 °C |
| Saída do cabo | reto |
| Quantidade de pinos | 4 (Compatível em encaixe com o conector fêmea de 8 pinos) |
| Classe de proteção | IP65/IP67 (Somente em estado aparafusado com o conector correspondente pertinente.) |
| Bloqueio do conector | Terminal roscado |
| Ciclos de encaixe | 100 |
| Temperatura ambiente | -25 ... 80 °C |
| Material | |
| Suporte de contato do acoplamento | TPU GF, auto-extinguível |
| Suporte de contato do conector | TPU, auto-extinguível |
| Bloqueio do conector | CuZn, niquelado |
| Contato | CuZn, niquelado inferior e folheado a ouro |
| Carcaça do conector | TPU, auto-extinguível |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001578
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Documentos de venda
Macros ePlan
EUC.123340
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.123340
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 123340 |
| Designação do artigo | AC-SP-A1-SA-123340 |
| Peso bruto | 0,018kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |
