AC-SP-A1-SA-123340 (N.º de pedido 123340)
Elija el contenido
Conector puente
- Conector puente
- Conector macho M12, 4 polos

Descripción
Puenteo con el conector puente AC-SP-A1-SA-123340 si no se va a utilizar la conexión X1-X4 del distribuidor pasivo AC-DP-04-SA-120861.


Dibujos acotados

Ejemplos de conexión

Datos técnicos
Valores de conexión eléctrica
| Tensión de aislamiento de referencia Ui | 300 V |
| Nivel de tensión | 30 V |
| Tensión nominal de impulso Uimp | 0.8 kV |
| Resistencia de paso por contacto | ≤5 mΩ |
| Corriente nominal | |
| A 40 °C | 2 A |
| Grado de contaminación según EN 60664-1 | 3 |
Valores mecánicos y entorno
| Tipo de conexión | Conector M12 |
| Tipo de conexión | Conector macho |
| Especificación del modelo | M12 EN 61076-2-101 |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 80 °C |
| Salida de cable | Recto |
| Número de polos | 4 (Enchufe compatible con conector hembra de 8 polos) |
| Clase de protección | IP65/IP67 (Solo cuando está atornillado con las correspondientes contrapiezas.) |
| Enclavamiento del conector | Conexión roscada |
| Ciclos de enchufe | 100 |
| Temperatura ambiental | -25 ... 80 °C |
| Material | |
| Acoplamiento portacontactos | TPU GF, autoextinguible |
| Conector portacontactos | TPU, autoextinguible |
| Enclavamiento del conector | CuZn, niquelado |
| Contacto | CuZn, capa inferior de níquel y dorado superficial |
| Caja de conexiones | TPU, autoextinguible |
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos sueltos
Otros documentos
Documentos de venta
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.123340
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.123340
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,0 MB
Datos de pedido
| N.º de pedido | 123340 |
| Nombre de artículo | AC-SP-A1-SA-123340 |
| Peso bruto | 0,018kg |
| Partida arancelaria | 85389099990 |
