KCA1E1E1E1E0000DWP189 (Nº de pedido 105798)
Escolha o conteúdo
Série KC...
- Conexão para o conector plano 2,8 x 0,5
- 4 Sentidos de acionamento
- Fole para a instalação (W)
- Fole para a montagem (X)

Descrição






Desenhos funcionais

Desenhos dimensionais

| 1 | diagonal |
| 2 | Fole: para a instalação W; para a montagem X |
| 3 | Carcaça da tomada DUBOX 6 pinos |
| 4 | Tecla de pressão vermelha |
| 5 | Representado sem fole |
Exemplos de conexão

Exemplos de conexão

Exemplos de conexão

Exemplos de conexão

| 1 | Cabo: 5 x 0,14 mm²; comprimento do cabo: 500 mm |
Dados técnicos
Aprovações


Valores de conexão elétrica
| Hedging | T6/F10 |
| Tensão nominal de isolamento Ui | 250 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 2.5 kV |
| Categoria de uso | |
| AC-15 | 230 V 4A |
| DC-13 | 24 V 2A |
| Tensão de comutação | min. 10 V |
| Corrente de comutação | |
| (Com 24 V) | min. 12 mA |
| Botão de Comando no Punho | |
| Categoria de uso | |
| DC-13 | 24 V 0,1A |
| Tensão de comutação | min. 10 V |
| Corrente de comutação | |
| (Com 24 V) | min. 12 mA |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | Conexão de encaixe plana 2,8 x 0,5 IEC 760 |
| Quantidade de contatos de monitoração | max. 4 4 (4 sentidos x 1 elemento de comutação) |
| Sentidos de acionamento | max. 4 São possíveis no máx. 3 posições (0-1-2) dependendo do tipo por sentido |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecânica | 1 x 10⁶ |
| Corte para montagem | Ø 52 mm |
| Princípio de troca | Conversor C IEC 947-5-1 (Chave de ação rápida, forma construtiva ES556) |
| Classe de proteção | |
| lado frontal com fole | IP65 (Versão W) |
| Temperatura ambiente | -5 ... 65 °C |
| Material | |
| Alavanca de comutação em aço galvanizado | |
| Carcaça de termoplástico/alumínio | |
| Fole de elastômero preto (Braço PAK) | |
| Contato | Liga de prata |
| Botão de Comando no Punho | |
| Vida mecânica | |
| (com 0,7 A / 250 V CA) | 0.05 x 10⁶ |
| Princípio de troca | 1 Contatos de trabalho (4x) |
Diversos
| Número P | |
| P189 | (Manípulo universal com 4 botões de pressão vermelhos, cabo 5x0,14 mm², com 500 mm de comprimento com conector de encaixe DUBOX tomada de 6 pinos) |
| Recurso adicional | |
| Fole W para a instalação | |
| Botão de Comando no Punho |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001504
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
CCC
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
CCC
Nº do doc.
20001849
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 105798 |
| Designação do artigo | KCA1E1E1E1E0000DWP189 |
| Peso bruto | 0,677kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |


