KCA1E1E1E1E0000DWP189 (注文番号 105798)
コンテンツを選ぶ
シリーズ KC...
- タブ・コネクター 2.8 × 0.5
- 4 つのアクチュエーティング方向
- パネル取り付け用ベローズ (W)
- 表面取り付け用ベローズ (X)

説明






機能図面

寸法図

| 1 | 斜め |
| 2 | ベローズ: 面一取り付けは「W」、表面取り付けは「X」 |
| 3 | コネクター・ハウジング DUBOX、6 ピン |
| 4 | 押しボタン赤 |
| 5 | ベローズなしの図 |
接続例

接続例

接続例

接続例

| 1 | ケーブル: 5 x 0.14 mm²、ケーブル長: 500 mm |
技術データ
認証取得状況


電気的接続値
| ヘッジ | T6/F10 |
| 定格絶縁電圧 Ui | 250 V |
| 定格インパルス電圧 Uimp | 2.5 kV |
| 利用区分 | |
| AC-15 | 230 V 4 A |
| DC-13 | 24 V 2 A |
| スイッチング電圧 | min. 10 V |
| スイッチング電流 | |
| 24V で | min. 12 mA |
| ハンドル内押しボタン | |
| 利用区分 | |
| DC-13 | 24 V 0.1 A |
| スイッチング電圧 | min. 10 V |
| スイッチング電流 | |
| 24V で | min. 12 mA |
機械的価値と環境
| 接続形態 | タブ コネクター 2.8 x 0.5 IEC 760 |
| モニタリング接点の数 | max. 4 4 (4 方向 x 1 個のスイッチング エレメント) |
| アクチュエーティング方向 | max. 4 型および方向当たり可能な最大 3 箇所 (0-1-2) |
| 保管温度 | -25 ... 70 °C |
| 機械的寿命 | 1 x 10⁶ |
| 取り付けカットアウト | Ø 52 mm |
| スイッチング原理 | 切替コンタクト C、IEC 947-5-1 (スナップ式接触素子、ES556 型) |
| 保護等級 | |
| 前面、ベローズあり | IP65 (バージョン W) |
| 周囲温度 | -5 ... 65 °C |
| 素材 | |
| スイッチング レバー、亜鉛メッキ鋼 | |
| ハウジング、熱可塑性 / アルミニウム | |
| ベローズ、エラストマー、黒 (低 PAH) | |
| お問い合わせ | 銀合金 |
| ハンドル内押しボタン | |
| 機械的寿命 | |
| (0.7A / 250V AC で) | 0.05 x 10⁶ |
| スイッチング原理 | 1 NO 接点 (4x) |
その他
| P 番号 | |
| P189 | (赤色押しボタン 4 個付き万能ハンドル、ケーブル 5x0.14 mm²、長さ 500 mm、プラグコネクター DUBOX ソケット、6 ピン) |
| 追加機能 | |
| パネル取り付け用ベローズ W | |
| ハンドル内押しボタン |
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 0,3 MB)
単一文書
その他の文書
認証・証明書
CCC
文書番号
バージョン
言語
サイズ
CCC
文書番号
20001849
バージョン
言語
サイズ
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
文書番号
バージョン
言語
サイズ
DNV-TAA000007E_rev.2
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,2 MB
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
発注データ
| 注文番号 | 105798 |
| 品目指定 | KCA1E1E1E1E0000DWP189 |
| 総重量 | 0,677kg |
| 関税番号 | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |


