AC-SP-A0-SJ-097645 (Nº de pedido 097645)
Escolha o conteúdo
Conector de ponte M12
- Conector diferencial
- Conector macho M12, 3 pinos

Descrição
Importante:
Nas séries de chaves AR/BR com distribuidor em Y, a série de chaves deve ser finalizada com um conector de ponte.
O conector de ponte deve ser conectado à primeira chave da série de chaves.
As séries de chave com até no máximo 200 m são permitidas, levando-se em consideração a queda de tensão devido a resistência do cabo (consultar o manual de instruções de seu aparelho AR/BR).


Desenhos dimensionais

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Tensão nominal de isolamento Ui | 300 V |
| Tensão nominal | 60 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 1.5 kV |
| Resistência de passagem | ≤5 mΩ |
| Corrente nominal | |
| a 40° C | 4 A |
| Grau de contaminação conforme EN 60664-1 | 3 |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | Conector M12 |
| Tipo de conexão | Conector de pinos |
| Especificação do tipo construtivo | DIN EN 61076-2-101 |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 80 °C |
| Saída do cabo | reto |
| Quantidade de pinos | 3 (Compatível em encaixe com o conector fêmea de 5 pinos) |
| Classe de proteção | IP65/IP67 (Somente em estado aparafusado com as peças correspondentes pertinentes) |
| Bloqueio do conector | Terminal roscado |
| Ciclos de encaixe | 100 |
| Temperatura ambiente | -25 ... 80 °C |
| Material | |
| Bloqueio do conector | CuZn, niquelado |
| Suporte de contato | TPU, auto-extinguível |
| Contato | CuZn, niquelado inferior e folheado a ouro |
| Carcaça do conector | TPU, auto-extinguível |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001578
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Documentos de venda
Macros ePlan
EUC.097645
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.097645
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 097645 |
| Designação do artigo | AC-SP-A0-SJ-097645 |
| Peso bruto | 0,014kg |
| Global Trade Item Number (GTIN) | 4047048005464 |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |
