AC-SP-A0-SJ-097645 (注文番号 097645)
コンテンツを選ぶ
ストラッピング・プラグ M12
- ストラッピング・プラグ
- M12オスコネクター、3ピン

説明
重要:
Y ディストリビューターを備えた AR/BR スイッチ・チェーンでは、スイッチ・チェーンは必ずストラッピング・プラグで終端処理してください。
ストラッピング・プラグは必ずスイッチ・チェーンの最初のスイッチに接続してください。
ケーブル抵抗による電圧降下を考慮し、スイッチ・チェーンは長さ 200m まで構成可能です (お使いの AR/BR 機器の操作説明書参照)。


寸法図

接続例

技術データ
電気的接続値
| 定格絶縁電圧 Ui | 300 V |
| 定格電圧 | 60 V |
| 定格インパルス電圧 Uimp | 1.5 kV |
| コンタクト抵抗 | ≤5 mΩ |
| 公称電流 | |
| 40 °C で | 4 A |
| EN 60664-1 準拠の汚染度 | 3 |
機械的価値と環境
| 接続形態 | プラグコネクター M12 |
| 接続形態 | オス・プラグ |
| タイプ仕様 | DIN EN 61076-2-101 |
| 保管温度 | -25 ... 80 °C |
| ケーブル コンセント | ストレート |
| ピン数 | 3 (5 ピン・メス・プラグと互換性がある接続) |
| 保護等級 | IP65/IP67 (関連する嵌め合い部品とネジによりしっかりと締めこまれている場合のみ) |
| プラグロック | ネジ式端子 |
| 挿入サイクル | 100 |
| 周囲温度 | -25 ... 80 °C |
| 素材 | |
| プラグロック | CuZn、ニッケルメッキ |
| コンタクト キャリア | TPU、自己消火性 |
| お問い合わせ | CuZn、ニッケルメッキおよび金メッキ |
| プラグ ハウジング | TPU、自己消火性 |
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 0,3 MB)
単一文書
その他の文書
営業資料
認証・証明書
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
イープランマクロ
EUC.097645
文書番号
バージョン
言語
サイズ
EUC.097645
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
発注データ
| 注文番号 | 097645 |
| 品目指定 | AC-SP-A0-SJ-097645 |
| 総重量 | 0,014kg |
| Global Trade Item Number (GTIN) | 4047048005464 |
| 関税番号 | 85389099990 |
