BETAETIGER-Z-G (N.º de pedido 016849)
Elija el contenido
Actuadores para interruptores de seguridad NZ.VZ, NZ.VZ.VS y TZ
- Dos tornillos de seguridad de acero inoxidable por actuador

Descripción
Actuador recto
El actuador recto se utiliza en puertas correderas o puertas giratorias con radios superiores a 1.000 mm. Los tornillos de seguridad evitan que se desatornillen los actuadores. Los tornillos de seguridad adjuntos pueden apretarse con herramientas normales, pero no se pueden volver a aflojar.
Actuador con recorrido por inercia
4 mm | Para puertas con juego normal |

Dibujos acotados

Datos técnicos
Homologaciones

Valores mecánicos y entorno
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Recorrido por inercia | max. 4 mm |
| Radio de puerta | min. 1000 mm |
| Material | |
| Actuador | Acero galvanizado |
| Revestimiento | Plástico |
| Tornillo | Acero inoxidable |
Varios
| Utilidad del embudo de entrada | No |
Accesorios
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,1 MB)
Documentos sueltos
Otros documentos
Homologaciones y certificados
DGUV
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
DGUV
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
3,3 MB
Macros ePlan
EUC.016849
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.016849
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
CAD/eCAD
Datos de pedido
| N.º de pedido | 016849 |
| Nombre de artículo | BETAETIGER-Z-G |
| Peso bruto | 0,038kg |
| Global Trade Item Number (GTIN) | 4047048000070 |
| Partida arancelaria | 85389099990 |
| ECLASS | 27-27-26-06 Actuator for safety-related position switch |

