WET13Z (N.º de pedido 000391)
Elija el contenido
Serie WE…

Descripción






Dibujos funcionales

Dibujos acotados

Dibujos acotados

Ejemplos de conexión

Ejemplos de conexión

Ejemplos de conexión

Datos técnicos
Homologaciones


Valores de conexión eléctrica
| Cobertura | T16/F25 |
| Tensión de aislamiento de referencia Ui | 250 V |
| Tensión nominal de impulso Uimp | 2.5 kV |
| Categoría de uso | |
| AC-15 | 230 V 10 A |
| DC-13 | 24 V 4 A |
| Tensión de conmutación | min. 24 V |
| Corriente de conmutación | |
| (a 24 V) | min. 50 mA |
Valores mecánicos y entorno
| Tipo de conexión | Conexión roscada |
| Número de contactos de monitorización | 2 + 1 (2 direcciones y contacto Z) |
| Dirección del actuador | 2 (Botón) |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecánica | 1 x 10⁶ |
| Interruptor de posición central | 1 inversor (En posición cero (sin accionar), contacto NO cerrado, contacto NC abierto) |
| Recorte de montaje | Ø 42 mm |
| Principio de conmutación | Inversor ZA IEC 947-5-1 (Interruptor de acción rápida, modelo ES502V1) |
| Clase de protección | |
| en la parte frontal sin fuelle | IP54 |
| Temperatura ambiental | -5 ... 65 °C |
| Material | |
| Carcasa de termoplástico/aluminio | |
| Fuelle de elastómero negro (Pobre en HAP) | |
| Contacto | Aleación de plata |
| Palanca de mando de acero galvanizado |
Descargas
Documentos de venta
Manipuladores
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Manipuladores
N.º doc.
111528
Versión
13-06/16
Idioma
Tamaño
1,2 MB
Joystick Switches
N.º doc.
076654
Versión
13-06/16
Idioma
Tamaño
1,2 MB
Manipulateurs
N.º doc.
111527
Versión
13-06/16
Idioma
Tamaño
1,2 MB
Einhebel-Befehlsgeräte
N.º doc.
076614
Versión
13-06/16
Idioma
Tamaño
1,2 MB
Homologaciones y certificados
CCC
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
CCC
N.º doc.
20001849
Versión
Idioma
Tamaño
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
DNV-TAA000007E_rev.2
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Datos de pedido
| N.º de pedido | 000391 |
| Nombre de artículo | WET13Z |
| Peso bruto | 0,498kg |
| Partida arancelaria | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |
