AC-SC-M23F12G-167890 (Nº de pedido 167890)
Escolha o conteúdo
Tomada de flange de 12 pinos

Descrição
Tomada de flange
Para a montagem na parede dianteira para a conexão das chaves enable Equipado com contatos soldados.



Desenhos dimensionais

Desenhos dimensionais

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Seção transversal da conexão | 0,08 mm² - 1,00 mm² |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 2.5 kV |
| Tensão nominal | max. 150 V |
| Corrente nominal | max. 8 A |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | |
| Contato soldado | Conector de encaixe M23x1 |
| Tipo de conexão | Conector fêmea com rosca externa |
| Temperatura de armazenamento | -40 ... 105 °C |
| Quantidade de pinos | 12 |
| Classe de proteção | IP65/IP67 (Em estado encaixado e travado) |
| Bloqueio do conector | Travamento de parafuso |
| Temperatura ambiente | -40 ... 105 °C |
| Material | |
| Carcaça do conector | GD-Zn |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001578
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.167890
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.167890
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 167890 |
| Designação do artigo | AC-SC-M23F12G-167890 |
| Peso bruto | 0,031kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85366990900 |
