MSM-1-S-CA-P0R0P0-G2-164758 (Nº de pedido 164758)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-S... (2 botões de pressão brancos com símbolo, 1 botão de confirmação branco, iluminado com símbolo)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: S
- 1 botão de pressão branco, iluminado com símbolo
- 1 botão de confirmação branco, LED RGB iluminado com símbolo
- 1 botão de pressão branco, LED AZUL iluminado com símbolo
- Lógica integrada: só pode ser usada em combinação com determinados módulos

Descrição


Desenhos dimensionais

| S90 | Botão de pressão iluminado |
| S91 | Botão de confirmação iluminado |
| S92 | Botão de pressão iluminado |
| Z | Assinala a posição de S90 |
Desenhos dimensionais

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Elemento de comutação | Plaqueta de inserção | Placa de inserção | Versão | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S90 | Branco | impresso | 1N/A | Botão iluminado | |||||
| S91 | Branco | impresso | 2N/A | Botão de confirmação, iluminado | RGB | ||||
| S92 | Branco | impresso | 1N/A | Botão iluminado | azul |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 32 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| B10D | Duração de uso | |
|---|---|---|
| Botão de confirmação | 2.6x106 | 20 y |
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
| Software ID (SW-ID) | 9900002 |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.164758
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.164758
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 164758 |
| Designação do artigo | MSM-1-S-CA-P0R0P0-G2-164758 |
| Peso bruto | 0,1kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |











