MSM-1-S-CA-B000SL-F6-164620 (Nº de pedido 164620)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-S... (Parada de emergência iluminada, conector de encaixe M23 para a chave enable)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: S
- 1 Parada de emergência iluminada conforme ISO 13850
- 1 Conector de encaixe M23 para a conexão de uma chave enable
- Lógica integrada: só pode ser usada em combinação com determinados módulos

Descrição
Desenhos dimensionais

| S94 | Parada de emergência conforme ISO 13850 |
| X14 | Tomada do conector embutida M23 |
| Z | Alinhamento assinalado de S94 |
Desenhos dimensionais

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Placa de inserção | Elemento de comutação | Plaqueta de inserção | Versão | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S94 | 2 contatos de abertura forçada | Parada de emergência iluminada | |||||||
| X14 | Conexão M23x1 para a chave enable |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 60 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
| Parada de emergência iluminada | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 5 ... 24 V |
| Corrente de comutação | 1 ... 100 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Tempo de resposta | Consultar o manual de instruções do módulo de barramento MBM-... ou do módulo de travamento / de bloqueio MGB2-I.-BR-... / MGB2-L.-BR-... |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro, latão, niquelado |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| PL | SIL máximo | PFHD | Categoria | Duração de uso | |
|---|---|---|---|---|---|
| Análise de sinais de segurança | PL d | - | 4.29x10-8 | 3 | 20 y |
| Válido somente para funções de seguranças conectadas externamente, como chave enable, chave de segurança, etc. | |||||
| B10D | Duração de uso | |
|---|---|---|
| Parada de emergência | 0.13x106 | 20 y |
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 2,8 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2518509
Versão
Idioma
Tamanho
2,8 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001508
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.164620
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.164620
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 164620 |
| Designação do artigo | MSM-1-S-CA-B000SL-F6-164620 |
| Peso bruto | 0,19kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |




