HomeProdutosDispositivos de parada de emergênciaDispositivos de parada de emergência ESES-FB1W-XW1E-LV412Q4MFR-YO-1C2514
ES-FB1W-XW1E-LV412Q4MFR-YO-1C2514 (Nº de pedido 162943)
Escolha o conteúdo
Dispositivo de parada de emergência ES-FB..-XW aparelhos com carcaça, M12 5 pinos
- Chave de comando vermelha com 40 mm de ø
- Monitoração do bloco de contatos
- Conexão por meio do conector M12 com 5 pinos
- Restauração puxando ou girando
- Caixa
- Com iluminação

Descrição
Elemento de comutação
- 2 contatos de ruptura positivos
1 contato NA




Desenhos funcionais

Desenhos dimensionais

Desenhos dimensionais

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Tensão nominal de isolamento Ui | 50 V |
| Tensão operacional | |
| CA/CC | -10% ... 24 ... +10% V |
| Corrente operacional | 15 mA |
| Categoria de uso | |
| AC-15 Contato de abertura | 1,5 A 50 V |
| DC-13 Contato de abertura | 1 A 30 V |
| DC-14 Contato de trabalho | 0,3 A 50 V |
| Corrente de comutação | |
| min. a 24 V | 10 mA |
| Corrente nominal térmica Ith | 1 A |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | Conector M12 (5 pinos (sem PE)) |
| Quantidade de contatos de trabalho | 1 |
| Quantidade de contatos de abertura forçada | 2 |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecânica | 0.25 x 10⁶ |
| Classe de proteção | IP65 |
| Temperatura ambiente | -25 ... 55 °C |
| Material | |
| Caixa | Policarbonato |
| Botão | Termoplástico reforçado por fibra de vidro |
| Contato | Liga de prata, flash de ouro |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| B10D | Duração de uso | |
|---|---|---|
| Parada de emergência | 0.1x106 | 20 y |
Diversos
| Iluminação | sim |
| Cor | |
| Botão de acionamento | Vermelho transparente |
| Parte inferior | amarelo |
| Recurso adicional | |
| Restauração puxando ou girando | |
| Aparelho com carcaça | |
| Botão de comando com Ø 40 mm | |
| Monitoração do bloco de contatos |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 2,5 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2105755
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001636
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.162943
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.162943
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 162943 |
| Designação do artigo | ES-FB1W-XW1E-LV412Q4MFR-YO-1C2514 |
| Peso bruto | 0,26kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-12-44 EMERGENCY-STOP pushbutton, complete device |


