HomeProdutosChave de segurança codificada por solenóideCabeças de leitura CMS com sensores HallCMS-RH-BYB-03VL
CMS-RH-BYB-03VL (Nº de pedido 113209)
Escolha o conteúdo
Cabeças de leitura CMS com sensores Hall - forma construtiva B
- Em combinação com os dispositivos de avaliação CMS-E-ER/CMS-E-FR
- Versão quadrada 36 x 26 mm
- 1 LED
- Cabo encapsulado firme de PVC, 3 m

Descrição
Importante:os atuadores devem ser encomendados separadamente!
Diagramas de resposta na forma construtiva B
CMS-RH-BYB
- Distância típica de ligação
- Distância típica de desligamento

Desenhos dimensionais

Dados técnicos
Espaço de trabalho
| Distância segura de desligamento sar | 13 mm (O intervalo de desligamento seguro s_ar corresponde ao intervalo de reset.) |
| Distância de comutação segura sao | |
| Com desvio do centro m=0 | min. 6 mm (Indicação de valor somente, se não houver nenhum material ferromagnético nas proximidades da cabeça de leitura e do atuador.) |
Elementos de operação e exibição
| Visor LED | 1 LED, verde |
Valores de conexão elétrica
| Tensão de comutação | |
| CC | 20 ... 35 V |
| Corrente de comutação | max. 15 mA |
| Comportamento de comutação | anti-valente |
| Consumo de corrente | max. 35 mA |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | cabo encapsulado firme com manga de fio 0,25mm2 |
| Quantidade de contatos de abertura | 1 Contato de abertura |
| Quantidade de contatos de trabalho | 1 Contatos de trabalho |
| Torque de aperto | 0.4 ... 0.5 Nm |
| Forma construtiva | B |
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Comprimento do cabo | 3 m |
| Vida mecânica | 100 x 10⁶ |
| Classe de proteção | IP67 |
| Temperatura ambiente | -5 ... 55 °C |
| Material | |
| Caixa | PPS reforçado com fibra de vidro |
| Material do cabo | PVC |
| Modo de atuação | Sensor Hall |
Diversos
| Normas cumpridas | EN ISO 13849-1:2015; EN 50178:1997; EN 60204-1:2006/A1:2009; EN ISO 14119:2013; EN 61000-6-2:2005; EN 61000-6-3:2007/A1:2011; EN 60947-5-3:2013 |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 1,1 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2112987
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001569
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Instruções
Operating Instructions Read Heads/Actuators with Hall Sensors for Evaluation Units CMS
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
Operating Instructions Read Heads/Actuators with Hall Sensors for Evaluation Units CMS
Nº do doc.
2113226
Versão
11/25
Idioma
Tamanho
0,6 MB
Mode d’emploi Têtes de lecture / actionneurs avec capteurs à effet Hall pour analyseurs CMS
Nº do doc.
2113226
Versão
11/25
Idioma
Tamanho
0,6 MB
Manual de instrucciones Cabezas de lectura/actuadores con sensores Hall para unidades de evaluación CMS
Nº do doc.
2113226
Versão
11/25
Idioma
Tamanho
0,6 MB
Betriebsanleitung Leseköpfe/Betätiger mit Hall-Sensoren für Auswertegeräte CMS
Nº do doc.
2113226
Versão
11/25
Idioma
Tamanho
0,6 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.113209
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.113209
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 113209 |
| Designação do artigo | CMS-RH-BYB-03VL |
| Peso bruto | 0,18kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |
| ECLASS | 27-27-24-02 Safety-related magnetic proximity switch |


