KBT1234RP194 (Nº de pedido 112945)
Escolha o conteúdo
Série KB...
- Instalação do painel de controle conforme IEC 947-5-1 D30
- Botão com 1-4 sentidos de acionamento
- Travamento na posição central
- Por sentido de acionamento, respectivamente um conversor com conector chato 6,3 x 0,8 IEC 760

Descrição





Desenhos funcionais

Desenhos funcionais

Desenhos dimensionais

Desenhos dimensionais

| 1 | Sentido de comutação 1 |
Exemplos de conexão

Dados técnicos
Aprovações


Valores de conexão elétrica
| Hedging | T10/F20 |
| Tensão nominal de isolamento Ui | 250 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 2.5 kV |
| Categoria de uso | |
| DC-13 | 24 V 3A |
| AC-15 | 230 V 5A |
| Tensão de comutação | min. 12 V |
| Corrente de comutação | |
| (Com 24 V) | min. 10 mA |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | Terminal roscado |
| Quantidade de contatos de monitoração | 4 (4 sentidos) |
| Sentidos de acionamento | 4 (Botão) |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecânica | 2 x 10⁶ (Botão) |
| Corte para montagem | D30 (EN IEC 60947-5-1) |
| Princípio de troca | Conversor C IEC 947-5-1 (Chave de ação rápida, forma construtiva ES517A) |
| Classe de proteção | |
| lado frontal com fole | IP65 |
| Temperatura ambiente | -5 ... 65 °C |
| Material | |
| Carcaça de termoplástico | |
| Fole de elastômero preto (Braço PAK) | |
| Alavanca de comutação de aço inoxidável | |
| Contato | Liga de prata |
Diversos
| Número P | |
| P194 | |
| Recurso adicional | Acionamento em toda a extensão |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001504
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
CCC
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
CCC
Nº do doc.
20001849
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 112945 |
| Designação do artigo | KBT1234RP194 |
| Peso bruto | 0,2kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |
