WKT1234DWZC2327 (Nº de pedido 111068)
Escolha o conteúdo
Série WK...
- Instalação do painel de controle conforme IEC 947-5-1 D30
- Botão com 1-4 sentidos de acionamento
- Conexão soldada
- Travamento na posição central
- Botão de Comando no Punho
- Fole

Descrição






Desenhos funcionais

| 1 | Conexão “D” |
Desenhos dimensionais

Desenhos dimensionais

| 1 | Botão de pressão “D” (conversor) |
| 2 | Travamento “W” |
| 3 | Atribuição dos bornes |
| 4 | Chave de posição central Z |
| 5 | Sem chave de posição central Z |
Exemplos de conexão

Exemplos de conexão

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Aprovações


Valores de conexão elétrica
| Hedging | T6/F10 |
| Tensão nominal de isolamento Ui | 250 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 2.5 kV |
| Categoria de uso | |
| AC-15 | 230 V 4A |
| DC-13 | 24 V 2A |
| Tensão de comutação | min. 10 V |
| Corrente de comutação | |
| (Com 24 V) | min. 12 mA |
| Botão de Comando no Punho | |
| Categoria de uso | |
| DC-13 | 24 V 1A |
| AC-15 | 230 V 2A |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | Conexão soldada |
| Quantidade de contatos de monitoração | 4 + 1 (4 sentidos e contato Z) |
| Sentidos de acionamento | 4 (Botão) |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecânica | 1 x 10⁶ |
| Chave de posição central | 1 Conversor (Em posição zero (não acionado) contato de trabalho fechado, contato de abertura aberto) |
| Corte para montagem | D30 (EN IEC 60947-5-1) |
| Princípio de troca | Conversor C IEC 947-5-1 (Chave de ação rápida, forma construtiva ES590) |
| Classe de proteção | |
| lado frontal com fole | IP65 |
| Temperatura ambiente | -5 ... 65 °C |
| Material | |
| Carcaça de termoplástico/alumínio | |
| Fole de elastômero preto (Braço PAK) | |
| Contato | Ouro |
| Alavanca de comutação de aço inoxidável | |
| Botão de Comando no Punho | |
| Vida mecânica | |
| (com 0,7 A / 250 V CA) | 0.05 x 10⁶ |
| Princípio de troca | 1 Conversor |
Diversos
| Número C | |
| C2327 | Elemento de comutação e contatos dourados, botão de pressão com conversor da empresa EAO Lumitas com pressionador saliente sem capa de proteção, parafusos de contato Z colados |
| Recurso adicional | |
| Fole | |
| Botão de Comando no Punho |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001504
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
CCC
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
CCC
Nº do doc.
20001849
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 111068 |
| Designação do artigo | WKT1234DWZC2327 |
| Peso bruto | 0,2kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |
