CES-A-BPA-EX-102125 (Nº de pedido 102125)
Escolha o conteúdo
Atuador CES-A-BPA-EX
- Versão ATEX
- Adequada para a utilização na zona 2 e 22 (gases e poeiras)
- Construção em forma de cubo 40 x 40 mm

Descrição

Desenhos dimensionais

| 1 | Superfície ativa |
Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Alimentação de tensão | indutiva através da cabeça de leitura |
Valores mecânicos e ambiente
| Torque de aperto | |
| Parafusos de fixação | max. 1 Nm |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Classe de proteção | IP65/IP67/IP69/IP69K |
| Temperatura ambiente | -25 ... 70 °C |
| Material | |
| Caixa | Plástico (PBT) |
Componentes incluídos no conjunto
| Acessórios inclusos | 2x Parafusos de segurança M5x10 |
Diversos
| Proteção contra explosão de acordo com a Diretiva ATEX 2014/34/EU | Ex II 3G Ex ic IIC T6 Gc / Ex II 3D Ex ic IIIC T85°C Dc X |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 2,8 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2109923
Versão
Idioma
Tamanho
2,8 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.102125
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.102125
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
CAD/eCAD
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 102125 |
| Designação do artigo | CES-A-BPA-EX-102125 |
| Peso bruto | 0,029kg |
| Global Trade Item Number (GTIN) | 4047048006362 |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |
| ECLASS | 27-27-24-04 Actuator for safety-related proximity switch |

