CIT3ASX1R1G05KX (注文番号 077890)
コンテンツを選ぶ
シリアル・インターフェース付き読み取り/書き込みヘッド CIT3A G05

説明
シリアル・インターフェース
データ・キャリアの読み取りおよび書き込み用の各コマンドは共通の 3964R プロトコルに準拠しており、EUCHNER CIS3 システム・マニュアル (注文番号 071 652) で説明されています。システムから独立してデータ・キャリアのプログラミングを行えるよう、便利な WINDOWS®互換 PC ソフトウェア・アプリケーションを提供しています (トランスポンダー・コーディング・ソフトウェア)。
標準ハウジング
この頑丈なハウジングは保護等級 IP65 で、サイズは規格 EN 50041 に準拠しています。3 個のアッセンブリーに分かれるため、取り付けが簡単で、交換が容易です。
注意:
シールド・ケーブルを使用する場合、シリアル・インターフェースの接続ケーブルは最長 5m まで延ばすことができます。


寸法図

| 1 | 能動面 |
| 2 | LED状態表示 |
| 3 | シールド スプリング |
| m | センターオフセット |
| s | 読み取り距離 |
接続例

技術データ
操作・表示素子
| LEDディスプレイ | |
| 黄 | データ・キャリアが作動範囲にある |
| 緑 | 動作可能 |
電気的接続値
| 動作電圧DC | 20 ... 24 ... 28 V DC (故障時の限定された出力電圧に関する IEC/EN 61558-2-6 に準拠した安全トランスによるか、他の相応の絶縁手段によるかのいずれかによって、すべての電気接続部を主電力供給部から隔離しなければなりません。) |
| 消費電流 | max. 140 mA |
機械的価値と環境
| 接続形態 | ネジ式端子 |
| 保管温度 | -25 ... 70 °C |
| ケーブル長 | max. 5 m RS232 用 |
| 保護等級 | IP65 |
| 周囲温度 | 0 ... 55 °C |
| 素材 | |
| ハウジング | プラスチック |
インターフェース
| データ プロトコル | RS232 8 データ・ビット経由の 3964R、偶数パリティ |
| データ転送速度 | 9,6 kbit/s |
| 日付インターフェース | RS232 |
アクチュエーター CIS3AP50X50SH16YSNOU、CIS3AP50X50SH16YSNOP との組み合わせ
| 読み取り距離 | |
| 25℃にて | 0 ... 20 ... 28 mm |
| センターオフセット | |
| 25 °C で、s = 20 mm 読み取り距離 | 13 mm |
アクセサリー
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 2,4 MB)
単一文書
その他の文書
認証・証明書
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
イープランマクロ
EUC.077890
文書番号
バージョン
言語
サイズ
EUC.077890
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,2 MB
CAD/eCAD
発注データ
| 注文番号 | 077890 |
| 品目指定 | CIT3ASX1R1G05KX |
| 総重量 | 0,378kg |
| 関税番号 | 85389099990 |
| ECLASS | 27-28-04-01 Identification, RFID Reader |






