InicioProductosCabezas de lectura con codificación por transponder y evaluación externaCabezas de lectura CESCES-A-LSP-05V-104966
CES-A-LSP-05V-104966 (N.º de pedido 104966)
Elija el contenido
Cabeza de lectura CES-A-LSP-…, cable encapsulado de 5 m, PVC
- Optimizado para montaje en perfil de aluminio
- LED indicador de la posición de la puerta
- Cable encapsulado de PVC
- Longitud del cable: 5 m

Descripción
Combinaciones posibles
Adecuado para la conexión a una unidad de evaluación CES-AZ
Importante:¡Los actuadores deben pedirse por separado!
Zona de reacción típica
Montaje en un perfil de aluminio de 45 x 45 mm



Dibujos acotados

Dibujos acotados

| 1 | Superficie activa |
| 2 | LED |
Ejemplos de conexión

Datos técnicos
Elementos de mando y visualización
| Pantalla LED | Blanco: actuador válido detectado |
Valores de conexión eléctrica
| Cable de conexión | PVC, longitud 5 m, Ø 4,6 mm, con terminales |
| Alimentación de tensión | A través de la unidad de evaluación |
Valores mecánicos y entorno
| Tipo de conexión | Cable de conexión encapsulado |
| Par de apriete | |
| Tornillos de fijación | max. 1 Nm |
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Longitud del cable | |
| Máximo admisible | max. 25 m |
| Clase de protección | IP67 |
| Temperatura ambiental | -25 ... 70 °C |
| Material | |
| Carcasa | PA6 GF30 |
| Método de actuación | Inductivo |
Accesorios
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 15,1 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC2077154
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001581
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Instrucciones
Manual de instrucciones Sistema de seguridad sin contacto CES-AZ-AES-… (Unicode)
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Manual de instrucciones Sistema de seguridad sin contacto CES-AZ-AES-… (Unicode)
N.º doc.
2104766
Versión
14-10/25
Idioma
Tamaño
1,7 MB
Operating Instructions Non-Contact Safety System CES-AZ-AES-… (Unicode)
N.º doc.
2104766
Versión
14-10/25
Idioma
Tamaño
1,7 MB
Mode d’emploi Système de sécurité sans contact CES-AZ-AES-… (unicode)
N.º doc.
2104766
Versión
14-10/25
Idioma
Tamaño
1,7 MB
Betriebsanleitung Berührungsloses Sicherheitssystem CES-AZ-AES-… (Unicode)
N.º doc.
2104766
Versión
14-10/25
Idioma
Tamaño
1,7 MB
Istruzioni di impiego Sistema di sicurezza senza contatto CES-AZ-AES-… (Unicode)
N.º doc.
2104766
Versión
14-10/25
Idioma
Tamaño
1,7 MB
使用说明书 非接触式安全系统 CES-AZ-AES-… (特殊编码)
N.º doc.
2104766
Versión
14-10/25
Idioma
Tamaño
2,0 MB
Návod k použití Bezkontaktní bezpečnostní systém CES-AZ-AES-… (Unicode)
N.º doc.
2104766
Versión
14-10/25
Idioma
Tamaño
2,1 MB
Sistema de seguridad sin contacto CES-AZ-UES-… (Multicode)
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Sistema de seguridad sin contacto CES-AZ-UES-… (Multicode)
N.º doc.
2105274
Versión
13-07/21
Idioma
Tamaño
1,9 MB
Non-Contact Safety System CES-AZ-UES-… (Multicode)
N.º doc.
2105274
Versión
13-07/21
Idioma
Tamaño
1,9 MB
Système de sécurité sans contact CES-AZ-UES-… (multicode)
N.º doc.
2105274
Versión
13-07/21
Idioma
Tamaño
1,9 MB
Berührungsloses Sicherheitssystem CES-AZ-UES-… (Multicode)
N.º doc.
2105274
Versión
13-07/21
Idioma
Tamaño
1,9 MB
Sistema di sicurezza senza contatto CES-AZ-UES-… (Multicode)
N.º doc.
2105274
Versión
13-07/21
Idioma
Tamaño
1,9 MB
非接触式安全系统 CES-AZ-UES-… (通用编码)
N.º doc.
2105274
Versión
13-07/21
Idioma
Tamaño
2,0 MB
Bezkontaktní bezpečnostní systém CES-AZ-UES-… (Multicode)
N.º doc.
2105274
Versión
13-07/21
Idioma
Tamaño
2,1 MB
Otros documentos
Documentos de venta
Flexibel sicher - Transpondercodierte Sicherheitssysteme CES
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Flexibel sicher - Transpondercodierte Sicherheitssysteme CES
N.º doc.
119922
Versión
06-06/22
Idioma
Tamaño
8,4 MB
Flexibly safe - Transponder-coded safety systems CES
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Flexibly safe - Transponder-coded safety systems CES
N.º doc.
120233
Versión
06-06/22
Idioma
Tamaño
7,3 MB
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.104966
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.104966
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
CAD/eCAD
Datos de pedido
| N.º de pedido | 104966 |
| Nombre de artículo | CES-A-LSP-05V-104966 |
| Peso bruto | 0,183kg |
| Global Trade Item Number (GTIN) | 4047048005877 |
| Partida arancelaria | 85389099990 |
| ECLASS | 27-27-24-03 Safety-related transponder switch |


