CTS-C1-BP-CC-FLX-AP-USA-172870 (订货号 172870)
选择内容
具有门锁功能的CTS-C1-BP FlexFunction安全开关,RFID,配有M12圆形接插头的PUR接配线电缆
- 通电解锁
- 门锁(OL)和门位置1 (OD)监控输出
- PUR接配线电缆,25 cm,配有M12圆形接插头,8针

说明
FlexFunction
功能触发块在设置时对开关进行配置。安全开关的门锁监控功能是启用还是禁用,以及触发块代码的评估采用高编码等级还是低编码等级,取决于所选的功能触发块。
门锁原理
通电解锁:如果防护装置上的门锁功能是基于通电解锁原理,则防护装置将通过弹簧力锁止,直到门锁电磁线圈通电为止。解锁通过电磁力实现。也称为机械上锁。
辅助解锁装置
当出现故障(如电源故障)时,可以通过正面和后面的辅助解锁装置进入机器。
引脚定义
监控输出OX的功能由触发块初始化确定。
5针和6针的分配取决于功能触发块
所需附件
不包含触发块。


尺寸图

| 1 | 辅助解锁装置 |
| 2 | LED指示灯 |
连接实例

技术数据
审批


电气连接值
| 套期保值 | |
| UB | 1 ... 8 A 外部 |
| IMP | 1 ... 8 A 外部 |
| 功耗 | 9 W |
| 额定限制短路电流 | 100 A |
| 额定绝缘电压Ui | 32 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 0.8 kV |
| 工作电压DC | |
| UB | 24 V DC -15% ... +20% (反极性保护,稳压,残余纹波<5%,SELV) |
| 差异时间 | max. 10 ms |
| 开启时间 | max. 400 ms |
| EMC保护要求 | 符合EN IEC 60947-5-3标准 |
| 电磁线圈工作电压DC | 24 V DC -15% ... +20% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,SELV |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 风险时间,符合EN 60947-5-3标准 | max. 200 ms |
| 根据EN 60947-5-3的规定,风险时间,每增加一个单元就延长一次 | max. 10 ms |
| 开关负载 | |
| 符合UL标准 | DC 24 V,2类 |
| 安全等级 | III |
| 电流消耗 | |
| IIMP | 500 mA |
| IUB | 50 mA |
| 污染程度(外部,符合EN 60947-1) | 3 |
| 监控输出Ox/C | |
| 输出类型 | p开关,防短路功能 |
| 输出电压 | 0.8xUB ... UB V DC |
| 输出电流 | |
| L配置(门锁监控功能启用) | 1 ... 20 mA |
| I配置(门锁监控功能禁用) | 1 ... 10 mA |
| 安全输出FO1A/FO1B | |
| 输出类型 | 半导体输出,p开关,防短路功能 |
| 输出电压 | |
| 低UFO1A /UFO1B | 0 ... 1 V DC |
| 高UFO1A /UFO1B | UB-4V ... UB V DC (开关电流为50mA时的值(不考虑电缆长度)) |
| 输出电流 | |
| L配置(门锁监控功能启用) | 1 ... 80 mA |
| I配置(门锁监控功能禁用) | 1 ... 75 mA |
| 利用类别 | |
| DC-13 L配置(防护锁监控激活)。 | 24V 80mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护) |
| DC-13 I配置(防护锁监控不活动)。 | 24V 75mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护) |
| 测试脉冲持续时间 | max. 0.3 ms |
| 测试脉冲间隔 | min. 96 ms |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | max. 20 m/min |
| 拔出力 | 25 N |
| 就绪状态延时 | max. 1 s |
| 触发力 | 25 N |
| 安装方向 | 任何 |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 机械寿命 | 1 x 10⁶ |
| 固定作用力 | 10 N |
| 抗冲击和振动 | 符合EN IEC 60947-5-3标准 |
| 保护等级 | IP65/IP67/IP69/IP69K |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C (最大值+50 °C适用于开关的I配置(门锁监控功能禁用)) |
| 材料 | |
| 安全开关壳体 | 加强型热塑材料 |
| 配接线电缆 | PUR |
| 开关触头外盖 | 压铸锌 |
| 锁紧力Fmax | 5000 N |
| 锁紧力FZh | 3800 N |
| 门锁原理 | 通电解锁 |
| 接线X1 | |
| 连接类型 | 配有M12圆形接插头的接配线电缆 |
| 静态弯曲半径 | 8x电缆直径 |
| 电缆引出口 | 直型 |
| 电缆长度 | 0.25 m |
| 插针数 | 8 |
| 安全输出FO1A/FO1B | |
| 开关频率 | max. 0.2 Hz |
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
| プライバシーション | 最大SIL | PFHD | 类别 | 任务时间 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 监控安全门位置 | PL e | 3 | 6.44x10-9 | 4 | 20 y |
| 门锁状态监控 | PL e | 3 | 6.44x10-9 | 4 | 20 y |
| 仅适用于门锁监控功能启用的情况(用于保护人员的锁止功能)。取决于使用的触发块。 | |||||
| プライバシーション | 最大SIL | 类别 | 任务时间 | |
|---|---|---|---|---|
| 门锁装置控制 | 根据门锁的外部控制 | 20 y | ||
杂项
| UL 认证注意事项 | 只能通过2级UL电源或等效措施进行工作,请参见使用说明书 |
附件
下载
完整软件包
仅需单击一次,即可下载所有重要文档。
目录:
- 操作说明以及操作说明或简要说明的所有附件
- 补充操作说明的所有数据表
- 符合性声明
下载完整软件包 (ZIP, 16,9 MB)
单个文档
说明
使用说明书 应答机编码安全开关 配有门锁功能 CTS-C1-BP/BR-FLX 高/低编码等级
文档编号
版本
语言
大小
使用说明书 应答机编码安全开关 配有门锁功能 CTS-C1-BP/BR-FLX 高/低编码等级
文档编号
MAN20001587
版本
12/25
语言
大小
8,7 MB
Operating Instructions Transponder-Coded Safety Switch with Guard Locking CTS-C1-BP/BR-FLX High/Low Coding Level
文档编号
MAN20001587
版本
12/25
语言
大小
8,3 MB
Mode d’emploi Interrupteur de sécurité à codage par transpondeur avec interverrouillage CTS-C1-BP/BR-FLX Haut / Bas niveau de codage
文档编号
MAN20001587
版本
12/25
语言
大小
8,3 MB
Manual de instrucciones Interruptor de seguridad codificado por transponder con bloqueo CTS-C1-BP/BR-FLX con alto/bajo nivel de codificación
文档编号
MAN20001587
版本
12/25
语言
大小
8,3 MB
Betriebsanleitung Transpondercodierter Sicherheitsschalter mit Zuhaltung CTS-C1-BP/BR-FLX Hoch-/Niedrigcodiert
文档编号
MAN20001587
版本
12/25
语言
大小
8,3 MB
操作説明書 トランスポンダー コーデッド安全スイッチ ガードロック付き CTS-C1-BP/BR-FLX 高/低コーディングレベル
文档编号
MAN20001587
版本
12/25
语言
大小
8,7 MB
其他文档
批准和证书
FCC
文档编号
版本
语言
大小
FCC
文档编号
20001625
版本
语言
大小
0,2 MB
ISED_CTS
文档编号
版本
语言
大小
ISED_CTS
文档编号
20001626
版本
语言
大小
0,1 MB
UL
文档编号
版本
语言
大小
UL
文档编号
版本
语言
大小
0,3 MB
WEEE
文档编号
版本
语言
大小
WEEE
文档编号
ECO20001806
版本
语言
大小
0,1 MB
ePlan宏程序
EUC.172870
文档编号
版本
语言
大小
EUC.172870
文档编号
版本
语言
大小
0,1 MB
CAD/eCAD
订货数据
| 订货号 | 172870 |
| 项目名称 | CTS-C1-BP-CC-FLX-AP-USA-172870 |
| 总重量 | 0,56kg |
| 海关税则号 | 85365019000 |
| ECLASS | 27-27-24-05 Safety-related transponder switch with guardlocking |













