HomeProdutosCaixa de portão multifuncional MGB2 Modular e clássicaSubmódulos MSMMSM-1-R-DA-M00-A6-137596
MSM-1-R-DA-M00-A6-137596 (Nº de pedido 137596)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-R... (Conector de encaixe M12 para a chave enable)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: R
- 1 Conector M12 para a conexão de uma chave enable

Descrição
Desenhos dimensionais

Desenhos dimensionais

| Pos 1 | Conector M12 para a conexão de uma chave enable |
| Z | Alinhamento assinalado da pos. 1 |
Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Plaqueta de inserção | Elemento de comutação | Placa de inserção | Versão | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Conexão M12x1 para a chave enable |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 16 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Tempo de resposta | Consultar o manual de instruções do módulo de barramento MBM-... ou do módulo de travamento / de bloqueio MGB2-I.-BR-... / MGB2-L.-BR-... |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro, fundição sob pressão de zinco, niquelado |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| PL | SIL máximo | PFHD | Categoria | Duração de uso | |
|---|---|---|---|---|---|
| Análise de sinais de segurança | PL e | - | 9.06x10-10 | 4 | 20 y |
| Aplica-se somente a funções de segurança conectadas externamente, como chaves de habilitação, chaves de segurança etc. | |||||
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
| Software ID (SW-ID) | 137596 |
Acessórios
ZSA
ZSA, 3 estágios com cabo e conector de encaixe M12
169871
ZSA2B4G02CC2322
ZSA2B4G02CC2322
- Carcaça G1
- Função de 3 estágios
- Cabo de conexão reto com o conector de encaixe, 2 m
170949
ZSA2B4G02CC2630
ZSA2B4G02CC2630
- Carcaça G1
- Função de 3 estágios
- Cabo de conexão reto com o conector de encaixe, 2 m
110560
ZSA2B4G10CC2322
ZSA2B4G10CC2322
- Carcaça G1
- Função de 3 estágios
- Cabo de conexão reto com o conector de encaixe, 10 m
170950
ZSA2B4G10CC2630
ZSA2B4G10CC2630
- Carcaça G1
- Função de 3 estágios
- Cabo de conexão reto com o conector de encaixe, 10 m
170951
ZSA2B4G15CC2630
ZSA2B4G15CC2630
- Carcaça G1
- Função de 3 estágios
- Cabo de conexão reto com o conector de encaixe, 15 m
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 3,0 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2518509
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001508
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Instruções
Operating Instructions Submodule MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
Operating Instructions Submodule MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
2539735
Versão
12/22
Idioma
Tamanho
1,1 MB
Mode d’emploi Sous-module MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
2539735
Versão
12/22
Idioma
Tamanho
1,1 MB
Manual de instrucciones Submódulo MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
2539735
Versão
12/22
Idioma
Tamanho
1,1 MB
Betriebsanleitung Submodul MSM-1-R-.A-…
Nº do doc.
2539735
Versão
12/22
Idioma
Tamanho
1,1 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.137596
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.137596
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 137596 |
| Designação do artigo | MSM-1-R-DA-M00-A6-137596 |
| Peso bruto | 0,095kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |






