HomeProdutosCaixa de portão multifuncional MGB2 Modular e clássicaSubmódulos MSMMSM-1-P-TA-BPP-I5-167902
MSM-1-P-TA-BPP-I5-167902 (Nº de pedido 167902)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-P... (Parada de emergência iluminada, 2 botões de pressão iluminados com símbolo)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: P
- 1 Parada de emergência iluminada conforme ISO 13850
- 2 Botões de pressão iluminados com símbolo
- Usar até uma temperatura de -30°C

Descrição



Desenhos dimensionais

| Pos 1 | Parada de emergência conforme ISO 13850 iluminada |
| Pos 2 | Botão de pressão iluminado |
| Pos 3 | Botão de pressão iluminado |
| Z | Alinhamento assinalado da pos. 1 |
Desenhos dimensionais

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Versão | Plaqueta de inserção | Placa de inserção | Elemento de comutação | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Branco | Parada de emergência iluminada | 2 contatos de abertura forçada | ||||||
| 2 | amarelo | impresso | Botão iluminado | 1N/A | |||||
| 3 | verde | impresso | Botão iluminado | 1N/A |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 32 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
| Parada de emergência iluminada | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 5 ... 24 V |
| Corrente de comutação | 1 ... 100 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -30 ... 70 °C |
| Tempo de resposta | Consultar o manual de instruções do módulo de barramento MBM-... ou do módulo de travamento / de bloqueio MGB2-I.-BR-... / MGB2-L.-BR-... |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -30 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| B10D | Duração de uso | |
|---|---|---|
| Parada de emergência | 0.13x106 | 20 y |
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
| Software ID (SW-ID) | 9000001 |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2518509
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001508
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.167902
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.167902
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 167902 |
| Designação do artigo | MSM-1-P-TA-BPP-I5-167902 |
| Peso bruto | 0,115kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |











