HomeProdutosCaixa de portão multifuncional MGB2 Modular e clássicaSubmódulos MSMMSM-1-P-CA-RRR-C5-157218
MSM-1-P-CA-RRR-C5-157218 (Nº de pedido 157218)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-P... (3 Botões de confirmação, iluminados)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: P
- 3 Botões de confirmação, iluminados

Descrição



Desenhos dimensionais

Desenhos dimensionais

| Pos 1 | Botão de confirmação iluminado |
| Pos 2 | Botão de confirmação iluminado |
| Pos 3 | Botão de confirmação iluminado |
| Z | Alinhamento assinalado da pos. 1 |
Exemplos de conexão

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Plaqueta de inserção | Elemento de comutação | Versão | Placa de inserção | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2N/A | Botão de confirmação, iluminado | |||||||
| 2 | 2N/A | Botão de confirmação, iluminado | |||||||
| 3 | 2N/A | Botão de confirmação, iluminado |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 36 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| B10D | Duração de uso | |
|---|---|---|
| Botão de confirmação | 2.6x106 | 20 y |
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
| Software ID (SW-ID) | 157218 |
| Recurso adicional | incl. Conjunto de painéis nº de identificação 163284 |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,6 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2518509
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001508
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.157218
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.157218
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 157218 |
| Designação do artigo | MSM-1-P-CA-RRR-C5-157218 |
| Peso bruto | 0,1kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |













