HomeProdutosCaixa de portão multifuncional MGB2 Modular e clássicaSubmódulos MSMMSM-1-P-CA-Q0P2P0-M1-171767
MSM-1-P-CA-Q0P2P0-M1-171767 (Nº de pedido 171767)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-P... (1 botão de pressão em forma de cogumelo, 1 botão de pressão cinza iluminado com símbolo)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: P
- 1 botão de pressão em forma de cogumelo
- 1 botão de pressão cinza iluminado com símbolo
- 1 recesso para plaqueta de inserção
- incl. plaqueta de inserção

Descrição



Desenhos dimensionais

| Pos 1 | Placa de inserção |
| Pos 2 | Botão de pressão em forma de cogumelo |
| Pos 3 | botão de pressão iluminado, cinza |
| Z | Alinhamento assinalado da pos. 1 |
Desenhos dimensionais

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Placa de inserção | Plaqueta de inserção | Elemento de comutação | Versão | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17,5x27mm | Posição para a placa de inserção | |||||||
| 2 | verde | 1N/A | Botão de pressão em forma de cogumelo | ||||||
| 3 | cinza | impresso | 1N/A | Botão iluminado |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 12 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro |
Diversos
| Submodulbreite | 1 | Placa de inserção | |||||
| |||||||
| Software ID (SW-ID) | 9000051 | ||||||
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2518509
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001508
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.171767
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.171767
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 171767 |
| Designação do artigo | MSM-1-P-CA-Q0P2P0-M1-171767 |
| Peso bruto | 0,1kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |








