HomeProdutosCaixa de portão multifuncional MGB2 Modular e clássicaSubmódulos MSMMSM-1-P-CA-0P0-B8-137744
MSM-1-P-CA-0P0-B8-137744 (Nº de pedido 137744)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-P... (Botão de pressão iluminado no centro)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: P
- 1 Botões de pressão, iluminados
- Incluindo um conjunto de painéis coloridos

Descrição



Desenhos dimensionais

| Pos 2 | Botão de confirmação iluminado |
| Z | Posição assinalada da pos. 2 |
Desenhos dimensionais

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Elemento de comutação | Placa de inserção | Versão | Plaqueta de inserção | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 1N/A | Botão iluminado |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 10 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro |
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
| Software ID (SW-ID) | 137744 |
| Recurso adicional | incl. Conjunto de painéis nº de identificação 120344 |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2518509
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001508
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.137744
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.137744
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 137744 |
| Designação do artigo | MSM-1-P-CA-0P0-B8-137744 |
| Peso bruto | 0,097kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |













