HomeProdutosCaixa de portão multifuncional MGB2 Modular e clássicaSubmódulos MSMMSM-1-K-CA-CPJ-B4-137736
MSM-1-K-CA-CPJ-B4-137736 (Nº de pedido 137736)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-K... (Parada de emergência, 1 botão de pressão iluminado, 1 interruptor de chave forma em L)
- Ampliação da função
- Tipo de conexão: K
- Parada de emergência conforme ISO 13850
- 1 Botões de pressão iluminados
- 1 Interruptor de chave, 1 x 90°, forma em L
- Incluindo um conjunto de painéis coloridos

Descrição
Desenhos dimensionais

Desenhos dimensionais

| Pos 1 | Parada de emergência conforme ISO 13850 |
| Pos 2 | Botão de pressão iluminado |
| Pos 3 | Interruptor de chave 1 x 90° forma em L |
| Z | Alinhamento assinalado da pos. 1 |
Exemplos de conexão

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Plaqueta de inserção | Versão | Elemento de comutação | Placa de inserção | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Parada de emergência com contato de monitoração | 2 contatos de abertura forçada + 1N/A | |||||||
| 2 | Botão iluminado | 1N/A | |||||||
| 3 | Interruptor de chave | 1N/A |
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 16 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
| Parada de emergência | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 5 ... 24 V |
| Corrente de comutação | 1 ... 100 mA |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro, fundição sob pressão de zinco, niquelado |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| B10D | Duração de uso | |
|---|---|---|
| Parada de emergência | 0.13x106 | 20 y |
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
| Recurso adicional | incl. Conjunto de painéis nº de identificação 120344 |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2500504
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.137736
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.137736
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
CAD/eCAD
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 137736 |
| Designação do artigo | MSM-1-K-CA-CPJ-B4-137736 |
| Peso bruto | 0,15kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |















