MSM-1-S-CA-Z0Z000-K5-170845 (Nº de pedido 170845)
Escolha o conteúdo
Submódulo MSM-1-S... (2 botões de pressão iluminados com símbolo, monitorados por impulso de teste)
- Ampliação de funções para os módulos MGB2 e MCM
- Tipo de conexão: S
- 2 Botões de pressão (monitorados por impulso de teste) iluminados com símbolo

Descrição


Desenhos dimensionais

| Pos 1 | Botão de pressão iluminado, branco |
| Pos 2 | Botão de pressão iluminado, amarelo |
| Z | Alinhamento assinalado da pos. 1 |
Desenhos dimensionais

Dados técnicos
Elementos de operação e exibição
| Posição | Cor | Extras | Placa de inserção | Elemento de comutação | Plaqueta de inserção | Versão | Quantidade | Designação 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Branco | impresso | 2N/A | Botão (monitorado por impulso de teste) iluminado | |||||
| 2 | amarelo | impresso | 2N/A | Botão (monitorado por impulso de teste) iluminado | |||||
Valores de conexão elétrica
| Consumo de corrente | max. 24 mA |
| Elementos de comando e indicação | |
| Capacidade de comutação | max. 0.25 W |
| Tensão de comutação | 24 V |
| Corrente de comutação | 5 ... 10 mA |
| LED da alimentação de tensão | 24 V DC |
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | |
| com UB = 24V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro, fundição sob pressão de zinco, niquelado |
Valores característicos de acordo com EN ISO 13849-1 e EN IEC 62061
| B10D | Duração de uso | |
|---|---|---|
| Botão de pressão seguro | 2.6x106 | 20 y |
Diversos
| Submodulbreite | 1 |
| Software ID (SW-ID) | 9000046 |
| Recurso adicional |
Acessórios
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 2,9 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2518509
Versão
Idioma
Tamanho
2,8 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001508
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.170845
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.170845
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 170845 |
| Designação do artigo | MSM-1-S-CA-Z0Z000-K5-170845 |
| Peso bruto | 0,095kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |








