MSM-C-K-BA-SH0-S4-167011 (Nº de pedido 167011)
Escolha o conteúdo
Módulo de conexão MSM-C... (Conector M23, incl. 3 plaquetas adesivas)
- Submódulo de conexão para MGB2 Classic
- Conector de encaixe M23 (19 pinos)

Descrição
Dados técnicos
Valores mecânicos e ambiente
| Posição de montagem | qualquer |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Resistência ao choque e a oscilação | de acordo com EN IEC 60947-5-3 |
| Classe de proteção | IP65 (IP20) (Em estado montado) |
| Temperatura ambiente | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforçado com fibra de vidro; CuZn, niquelado |
| Conexão 1 | |
| Tipo de conexão | Barras de mola, codificadas |
| Ciclos de encaixe | 25 |
| Conexão 2 | |
| Tipo de conexão | Conector M23 |
| Tipo de conexão | Conector de pinos |
| Quantidade de pinos | 19 |
| Bloqueio do conector | Fecho roscado |
| Ciclos de encaixe | 100 |
Diversos
| Placa de inserção | |||||||
| |||||||
| Recurso adicional | |||||||
| incl. Suporte para etiquetas nº de identificação 156733 | |||||||
| Incluindo réguas de contatos montadas previamente | |||||||
Acessórios
Material de conexão
Cabo de conexão com conector de encaixe M23 com opção C1825, 1,5m, angular
092906
C-M23F19-19XDIFPU01,5-MA-092906
C-M23F19-19XDIFPU01,5-MA-092906
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo C (à esquerda)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 1,5 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
092907
C-M23F19-19XDIFPU01,5-MA-092907
C-M23F19-19XDIFPU01,5-MA-092907
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo A (à direita)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 1,5 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
Cabo de conexão com conector de encaixe M23 com opção C1825, 10m, angular
092901
C-M23F19-19XDIFPU10,0-MA-092901
C-M23F19-19XDIFPU10,0-MA-092901
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo C (à esquerda)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 10 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
092902
C-M23F19-19XDIFPU10,0-MA-092902
C-M23F19-19XDIFPU10,0-MA-092902
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo A (à direita)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 10 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
Cabo de conexão com conector de encaixe M23 com opção C1825, 15m, angular
077020
C-M23F19-19XDIFPU15,0-MA-077020
C-M23F19-19XDIFPU15,0-MA-077020
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo C (à esquerda)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 15 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
085196
C-M23F19-19XDIFPU15,0-MA-085196
C-M23F19-19XDIFPU15,0-MA-085196
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo A (à direita)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 15 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
Cabo de conexão com conector de encaixe M23 com opção C1825, 20m, angular
092910
C-M23F19-19XDIFPU20,0-MA-092910
C-M23F19-19XDIFPU20,0-MA-092910
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo C (à esquerda)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 20 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
092911
C-M23F19-19XDIFPU20,0-MA-092911
C-M23F19-19XDIFPU20,0-MA-092911
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo A (à direita)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 20 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
Cabo de conexão com conector de encaixe M23 com opção C1825, 25m, angular
092912
C-M23F19-19XDIFPU25,0-MA-092912
C-M23F19-19XDIFPU25,0-MA-092912
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo C (à esquerda)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 25 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
092913
C-M23F19-19XDIFPU25,0-MA-092913
C-M23F19-19XDIFPU25,0-MA-092913
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo A (à direita)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 25 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
Cabo de conexão com conector de encaixe M23 com opção C1825, 3m, angular
092908
C-M23F19-19XDIFPU03,0-MA-092908
C-M23F19-19XDIFPU03,0-MA-092908
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo C (à esquerda)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 3 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
092909
C-M23F19-19XDIFPU03,0-MA-092909
C-M23F19-19XDIFPU03,0-MA-092909
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo A (à direita)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 3 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
Cabo de conexão com conector de encaixe M23 com opção C1825, 6m, angular
077018
C-M23F19-19XDIFPU06,0-MA-077018
C-M23F19-19XDIFPU06,0-MA-077018
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo C (à esquerda)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 6 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
085194
C-M23F19-19XDIFPU06,0-MA-085194
C-M23F19-19XDIFPU06,0-MA-085194
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo A (à direita)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 6 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
Cabo de conexão com conector de encaixe M23 com opção C1825, 8m, angular
077019
C-M23F19-19XDIFPU08,0-MA-077019
C-M23F19-19XDIFPU08,0-MA-077019
- Conector de encaixe RC18, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo C (à esquerda)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 8 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
085195
C-M23F19-19XDIFPU08,0-MA-085195
C-M23F19-19XDIFPU08,0-MA-085195
- Conector de encaixe M23, 18 pinos + PE
- Conector de encaixe angular
- Saída do cabo A (à direita)
- Cabo PUR
- Comprimento do cabo 8 m
- Com extremidade aberta do cabo
- Fios individuais codificados por cor
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC2500504
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.167011
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.167011
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 167011 |
| Designação do artigo | MSM-C-K-BA-SH0-S4-167011 |
| Peso bruto | 0,23kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |




