AC-YD-V0,2-SBB-111696 (Nº de pedido 111696)
Escolha o conteúdo
Distribuidor em Y M12 com cabo de conexão
- Para conexão em série de chaves de segurança AR/BR em cadeias de chaves
- Distribuidor em Y M12 com cabo de conexão, 2 x 5 pinos, 1 x 8 pinos
- Conector de encaixe reto
- Cabo de PVC
- Comprimento do cabo 0,2 m

Descrição


Desenhos dimensionais

| 1 | Comprimento, vide os dados técnicos |
Exemplos de conexão

| * | A função de atribuição do pino depende do dispositivo conectado |
| 1 | Conector fêmea |
| 2 | Conector macho A |
| 3 | Conector fêmea B |
Dados técnicos
Valores de conexão elétrica
| Tensão nominal de isolamento Ui | 300 V |
| Tensão nominal | 30 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 0.8 kV |
| Resistência de passagem | ≤5 mΩ |
| Corrente nominal | |
| a 40 °C | 2 A (8 PIN); 4 A (5 PIN) |
| Grau de contaminação (externo, conforme EN 60947-1) | 3 |
Valores mecânicos e ambiente
| Seção transversal do fio | 0,34 mm² |
| Especificação do tipo construtivo | DIN EN 61076-2-101 |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 80 °C |
| Comprimento do cabo | |
| aprox. | 0.2 m |
| Cor do revestimento | Preto |
| Classe de proteção | IP65/IP67 (Somente em estado aparafusado com as peças correspondentes pertinentes) |
| Ciclos de encaixe | 100 |
| Temperatura ambiente | -25 ... 80 °C |
| Material | |
| Revestimento do cabo | PVC |
| Suporte de contato do acoplamento | TPU GF, auto-extinguível |
| Carcaça do conector | TPU, auto-extinguível |
| Suporte de contato do conector | TPU, auto-extinguível |
| Contato | CuZn, niquelado inferior e folheado a ouro |
| Bloqueio do conector | CuZn, niquelado |
| O-Ring | FKM |
| Conexão 3 | |
| Tipo de conexão | Conector M12 |
| Tipo de conexão | Conector fêmea |
| Saída do cabo | reto |
| Quantidade de pinos | 5 |
| Bloqueio do conector | Terminal roscado |
| Conexão 1 | |
| Tipo de conexão | Conector M12 |
| Tipo de conexão | Conector fêmea |
| Quantidade de pinos | 8 |
| Bloqueio do conector | Terminal roscado |
| Conexão 2 | |
| Tipo de conexão | Conector M12 |
| Tipo de conexão | Conector de pinos |
| Saída do cabo | reto |
| Quantidade de pinos | 5 |
| Bloqueio do conector | Terminal roscado |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001578
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Documentos de venda
Macros ePlan
EUC.111696
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EUC.111696
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 111696 |
| Designação do artigo | AC-YD-V0,2-SBB-111696 |
| Peso bruto | 0,052kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85389099990 |
