KET1234P187 (Nº de pedido 105607)
Escolha o conteúdo
Série KE...
- Instalação do painel de controle conforme IEC 947-5-1 D22
- 1 até 4 sentidos de acionamento, 4 elementos de comutação. Chave, botão ou combinado
- Conexão soldada
- Versão em miniatura com maçaneta especial
- Interruptor de posição central

Descrição





Desenhos funcionais

Desenhos funcionais

Desenhos dimensionais

| 1 | 1,5 - 4 Espessura do campo de comutação |
Desenhos dimensionais

Exemplos de conexão

Dados técnicos
Aprovações


Valores de conexão elétrica
| Hedging | T10/F20 |
| Tensão nominal de isolamento Ui | 250 V |
| Tensão nominal de impulso Uimp | 2.5 kV |
| Categoria de uso | |
| AC-15 | 230 V 2A |
| DC-13 | 24 V 2A |
| Tensão de comutação | min. 10 V |
| Corrente de comutação | |
| (Com 24 V) | min. 12 mA |
Valores mecânicos e ambiente
| Tipo de conexão | Conexão soldada |
| Quantidade de contatos de monitoração | 4 (4 sentidos) |
| Sentidos de acionamento | 4 (Botão) |
| Temperatura de armazenamento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecânica | 1 x 10⁶ |
| Corte para montagem | D22 (EN IEC 60947-5-1) |
| Princípio de troca | Conversor C IEC 947-5-1 (Chave de ação rápida, forma construtiva ES587) |
| Classe de proteção | |
| lado frontal com fole | IP65 |
| Temperatura ambiente | -25 ... 65 °C |
| Material | |
| Contato | Ouro |
| Alavanca de comutação de aço inoxidável | |
| Fole de elastômero preto (Braço PAK) | |
| Carcaça de termoplástico |
Diversos
| Número P | |
| P110 |
Downloads
Pacote completo
Efetuar o download de todos os documentos importantes com um clique
Contém
- O manual de instruções e, eventualmente, o seu complemento ou as breves instruções
- Eventualmente as fichas técnicas como complemento do manual de instruções
- A declaração de conformidade
Efetuar o download do pacote completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos isolados
Declarações de conformidade
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
EU-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
UKCA-Konformitätserklärung
Nº do doc.
EDC20001504
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Outros documentos
Aprovações e certificados
CCC
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
CCC
Nº do doc.
20001849
Versão
Idioma
Tamanho
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
DNV-TAA000007E_rev.2
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
0,2 MB
WEEE
Nº do doc.
Versão
Idioma
Tamanho
WEEE
Nº do doc.
ECO20001806
Versão
Idioma
Tamanho
0,1 MB
Dados de encomenda
| Nº de pedido | 105607 |
| Designação do artigo | KET1234P187 |
| Peso bruto | 0,097kg |
| Número da tarifa alfandegária | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |
