KFS1234 (注文番号 036631)
コンテンツを選ぶ
シリーズ KF...
- 後部でコントロール・パネル取り付け
- 1 から 8 のアクチュエーティング方向、4 個のスイッチング・エレメント位置保持スイッチ、スプリング・リターンスイッチまたはその組み合わせ
- 各アクチュエーティング方向にネジ式端子付きの切替コンタクト 1 個
- センター・ポジション・スイッチ

説明





機能図面

寸法図

寸法図

接続例

接続例

技術データ
認証取得状況


電気的接続値
| ヘッジ | T10/F20 |
| 定格絶縁電圧 Ui | 250 V |
| 定格インパルス電圧 Uimp | 2.5 kV |
| 利用区分 | |
| AC-15 | 230 V 5 A |
| DC-13 | 24 V 3 A |
| スイッチング電圧 | min. 12 V |
| スイッチング電流 | |
| 24V で | min. 10 mA |
機械的価値と環境
| 接続形態 | ネジ式端子 |
| モニタリング接点の数 | 4 (4 方向) |
| アクチュエーティング方向 | 4 (スイッチ) |
| 保管温度 | -25 ... 70 °C |
| 機械的寿命 | 1 x 10⁶ |
| 取り付けカットアウト | D22 (EN IEC 60947-5-1) |
| スイッチング原理 | 切替コンタクト C、IEC 947-5-1 (スナップ式接触素子、ES517A 型) |
| 保護等級 | |
| 前面、ベローズあり | IP65 |
| 周囲温度 | -25 ... 65 °C |
| 素材 | |
| ハウジング熱可塑性プラスチック/デュロプラスト | |
| ベローズ、エラストマー、黒 (低 PAH) | |
| スイッチング・レバー・ステンレス・スチール | |
| お問い合わせ | 銀合金 |
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 0,3 MB)
単一文書
その他の文書
認証・証明書
CCC
文書番号
バージョン
言語
サイズ
CCC
文書番号
20001849
バージョン
言語
サイズ
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
文書番号
バージョン
言語
サイズ
DNV-TAA000007E_rev.2
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,2 MB
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
CAD/eCAD
発注データ
| 注文番号 | 036631 |
| 品目指定 | KFS1234 |
| 総重量 | 0,186kg |
| 関税番号 | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |

