MSM-1-R-DA-M00-A6-137596 (注文番号 137596)
コンテンツを選ぶ
サブモジュール MSM-1-R...(イネーブル・スイッチ用 M12 プラグコネクター)
- モジュール MGB2 および MCM 用の拡張機能
- 接続タイプ: R
- イネーブル・スイッチとの接続用プラグコネクター M12 1 個

説明
寸法図

寸法図

| Pos 1 | イネーブぷ スイッチとの接続用 M12 プラグコネクター |
| Z | 項目 1 の方向をマーク |
技術データ
操作・表示素子
| ポジション | カラー | 予備 | 注意スライドイン ラベル | スイッチ素子 | スライドイン ラベル | バージョン | 番号 | Designation1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | イネーブル・スイッチ用接続 M12x1 |
電気的接続値
| 消費電流 | max. 16 mA |
| コントロールとインジケーター | |
| 遮断容量 | max. 0.25 W |
| スイッチング電圧 | 24 V |
| スイッチング電流 | 5 ... 10 mA |
機械的価値と環境
| 取り付け向き | すべて |
| 保管温度 | -25 ... 70 °C |
| 応答速度 | バス・モジュール MBM-... またはインターロッキング / ロッキング モジュール MGB2-I.-BR-... の操作説明書を参照してください/ MGB2-L.-BR-... |
| 耐衝撃性および耐振動性 | EN IEC 60947-5-3 準拠 |
| 保護等級 | IP65(IP20) (組み付け状態) |
| 周囲温度 | |
| UB = 24V DC で | -25 ... 55 °C |
| 素材 | ガラス繊維強化プラスチック、ダイキャスト亜鉛、ニッケルメッキ |
EN ISO 13849-1およびEN IEC 62061に準拠した特性値。
| せいぞうせきにん | 最大SIL | ピーエフエイチD | カテゴリー | 耐用時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 安全信号の分析 | PL e | - | 9.06x10-10 | 4 | 20 y |
| イネーブルスイッチ、セーフティスイッチなど、外部接続されたセーフティ機能にのみ適用されます。 | |||||
その他
| Submodulbreite | 1 |
| ソフトウェア ID (SW-ID) | 137596 |
アクセサリー
ZSA
ZSA、3 段階、ケーブルおよびプラグコネクター M12 付き
169871
ZSA2B4G02CC2322
ZSA2B4G02CC2322
- ハウジング G1
- 3 段階機能
- プラグコネクター付きストレート接続ケーブル、2 m
170949
ZSA2B4G02CC2630
ZSA2B4G02CC2630
- ハウジング G1
- 3 段階機能
- プラグコネクター付きストレート接続ケーブル、2 m
110560
ZSA2B4G10CC2322
ZSA2B4G10CC2322
- ハウジング G1
- 3 段階機能
- プラグコネクター付きストレート接続ケーブル、10 m
170950
ZSA2B4G10CC2630
ZSA2B4G10CC2630
- ハウジング G1
- 3 段階機能
- プラグコネクター付きストレート接続ケーブル、10 m
170951
ZSA2B4G15CC2630
ZSA2B4G15CC2630
- ハウジング G1
- 3 段階機能
- プラグコネクター付きストレート接続ケーブル、15 m
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 3,0 MB)
単一文書
使用方法
Operating Instructions Submodule MSM-1-R-.A-…
文書番号
バージョン
言語
サイズ
Operating Instructions Submodule MSM-1-R-.A-…
文書番号
2539735
バージョン
12/22
言語
サイズ
1,1 MB
Mode d’emploi Sous-module MSM-1-R-.A-…
文書番号
2539735
バージョン
12/22
言語
サイズ
1,1 MB
Manual de instrucciones Submódulo MSM-1-R-.A-…
文書番号
2539735
バージョン
12/22
言語
サイズ
1,1 MB
Betriebsanleitung Submodul MSM-1-R-.A-…
文書番号
2539735
バージョン
12/22
言語
サイズ
1,1 MB
その他の文書
認証・証明書
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
イープランマクロ
EUC.137596
文書番号
バージョン
言語
サイズ
EUC.137596
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
発注データ
| 注文番号 | 137596 |
| 品目指定 | MSM-1-R-DA-M00-A6-137596 |
| 総重量 | 0,095kg |
| 関税番号 | 85389099990 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |






