CMS-R-BZB-05P (注文番号 103869)
コンテンツを選ぶ
読み取りヘッド、B 型、ESM 用、PUR
- 判定ユニット ESM-BA... と組み合わせ
- 角形、36 x 26 mm
- 接続ケーブル
- ケーブル種類: PUR

説明


寸法図

接続例

技術データ
認証取得状況

電気的接続値
| ヘッジ | |
| 電源 / 安全接点、外部接触保護 | ヒューズ 10A gG (判定ユニット ESM-BA2.. および ESM-BA3.. に依存するパラメータ) |
| 定格条件付き短絡電流 | 100 A (判定ユニット ESM-BA2.. および ESM-BA3.. に依存するパラメータ) |
| 電気的スイッチング周波数 | |
| I_min = 10 mA で | max. 5 Hz (判定ユニット ESM-BA2.. および ESM-BA3.. に依存するパラメータ) |
| スイッチング電圧 | |
| DC | 24 ... 35 V |
| UL に準じたスイッチング電圧 | |
| UL クラス 2 準拠 | max. 24 V AC/DC |
| スイッチング電流 | max. 100 mA |
| スイッチング特性 | 並列 |
| 状態変化からのスイッチング遅延 | max. 26 ms |
機械的価値と環境
| 接続形態 | ハードワイヤード被覆ケーブル、ケーブル エンド スリーブ 0.34 mm2 付き |
| NO 接点の数 | 100 mA ヒューズ付き NO 接点 2 個 |
| 締め付けトルク | 0.4 ... 0.5 Nm |
| 型 | B |
| 取り付け向き | すべて |
| 保管温度 | -25 ... 70 °C |
| ケーブル長 | 5 m |
| 機械的寿命 | 100 x 10⁶ |
| 保護等級 | IP67 |
| 周囲温度 | -20 ... 60 °C |
| 素材 | |
| ケーブルの材質 | PUR |
| ハウジング | ガラス繊維強化 PPS |
| 作動方法 | 磁気、リード・コンタクト |
EN ISO 13849-1およびEN IEC 62061に準拠した特性値。
| null | |
| B10D | 20 x 10⁶ |
その他
| 準拠 | EN ISO 13849-1: 2015; EN 62061: 2005 + AC: 2010 + A1: 2013 + A2: 2015; EN ISO 14119: 2013; IEC 60947-5-3: 2013 |
読み取りヘッド ESM-BA201、ESM-BA202、ESM-BA203、ESM-BA301、ESM-BA302、ESM-BA303、ESM-BA201P、ESM-BA301P、およびアクチュエーター CMS-M-BH との組み合わせ
| 確保されたスイッチオフ距離 sar | 20 mm (リリース保証距離 s_ar はリセット距離に対応します。) |
| スイッチング距離確保 sao | |
| センター・オフセットは m=0 | min. 7 mm (数値は、読み取りヘッドおよびリセット間隔アクチュエーター近傍に強磁性材料が存在しない場合にのみ、適用されます。) |
アクセサリー
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 2,8 MB)
単一文書
使用方法
Operating Instructions Read Heads/Actuators CMS for Safety Relays ESM
文書番号
バージョン
言語
サイズ
Operating Instructions Read Heads/Actuators CMS for Safety Relays ESM
文書番号
2096881
バージョン
04/26
言語
サイズ
0,9 MB
Mode d’emploi Têtes de lecture / actionneurs CMS pour relais de sécurité ESM
文書番号
2096881
バージョン
04/26
言語
サイズ
1,0 MB
Manual de instrucciones Cabezas de lectura/actuadores CMS para relés de seguridad ESM
文書番号
2096881
バージョン
04/26
言語
サイズ
1,0 MB
Betriebsanleitung Leseköpfe/Betätiger CMS für Sicherheitsrelais ESM
文書番号
2096881
バージョン
04/26
言語
サイズ
1,0 MB
사용 설명서 CMS 계열 읽기 헤드/액추에이터, ESM 계열 안전 릴레이의 경우
文書番号
2096881
バージョン
04/26
言語
サイズ
1,0 MB
その他の文書
認証・証明書
TUEV Rheinland
文書番号
バージョン
言語
サイズ
TUEV Rheinland
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,6 MB
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
c UL us
文書番号
バージョン
言語
サイズ
c UL us
文書番号
バージョン
言語
サイズ
1,0 MB
イープランマクロ
EUC.103869
文書番号
バージョン
言語
サイズ
EUC.103869
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,0 MB
発注データ
| 注文番号 | 103869 |
| 品目指定 | CMS-R-BZB-05P |
| 総重量 | 0,259kg |
| 関税番号 | 85389099990 |
| ECLASS | 27-27-24-02 Safety-related magnetic proximity switch |


