HKB100S7G24 (注文番号 105138)
コンテンツを選ぶ
ハンドホイール HKB
- 1 回転ごとに 100 ディテント
- 磨耗のない磁気ディテント機構
- 1 回転ごとに 100 パルス
- フラットな機械パネルおよびハウジング HBA/HBM など小型軽量のハンドヘル ド・ペンダント・ステーションに最適

説明
機能図面

寸法図

接続例

技術データ
認証取得状況

電気的接続値
| 接続断面図 | 0.08 ... 1.5 mm² |
| 接続断面積 AWG | 28 ... 16 AWG |
| 出力タイプ | プッシュプル |
| 出力電圧 | |
| ハイ (1) | min. Ub-3 V DC 20 mA で |
| ロー (0) | max. 3 V DC 20 mA で |
| 動作電圧DC | 10 ... 30 V DC |
| EMC の保護要件 | |
| CE 準拠 | EN 61000-6-2、EN 61000-6-4 |
| 1 回転ごとのパルス | 2x100 |
| 消費電流 | |
| 負荷なし | max. 80 mA |
機械的価値と環境
| 接続形態 | ネジ式端子、7 ピン |
| 締め付けトルク | max. 0.25 Nm |
| 保管温度 | -25 ... 70 °C |
| 大気湿度 | |
| (結露は許されない) | 80 % rH |
| 1 回転ごとのディテント位置 | 100 |
| 耐衝撃性および耐振動性 | EN 60068-2-27/-2-6 準拠 |
| 保護等級 | |
| NEMA 準拠 | 250-12 (組み付け状態) |
| IP65 (組み付け状態) | |
| 周囲温度 | 0 ... 50 °C |
| 素材 | アルミニウム |
その他
| ディテント機構 | 磁性 |
アクセサリー
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 2,0 MB)
単一文書
その他の文書
認証・証明書
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
イープランマクロ
EUC.105138
文書番号
バージョン
言語
サイズ
EUC.105138
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
CAD/eCAD
発注データ
| 注文番号 | 105138 |
| 品目指定 | HKB100S7G24 |
| 総重量 | 0,17kg |
| 関税番号 | 85365019000 |
| ECLASS | 27-24-23-07 Command-, control-, signal appliance |








