HKB100S7A05K (注文番号 109429)
コンテンツを選ぶ
キー機能付きハンドホイール HKB
- 1 回転ごとに 100 ディテント
- 磨耗のない磁気ディテント機構
- 1 回転ごとに 100 パルス
- 軸方向のキー機能
- 小型
- フラットなオペレーター・パネルおよび HBA/HBM など小型軽量のハンドヘル ド・ペンダント・ステーションに最適

説明
注意
- RS422 入力付きシーメンス製コントロール・システムに適合する A05 出力
機能図面

寸法図

接続例

技術データ
認証取得状況

電気的接続値
| 接続断面図 | 0.08 ... 1.5 mm² |
| 接続断面積 AWG | 28 ... 16 AWG |
| 出力タイプ | RS422 |
| 出力電圧 | |
| ハイ (1) | min. 3.4 V DC 5 mA で (キー機能) |
| ロー (0) | max. 1.3 V DC 15 mA で (キー機能) |
| ハイ (1) | min. 4.0 V DC 0 mA で (キー機能) |
| ハイ (1) | min. 3.0 V DC 20 mA で (キー機能) |
| RS422A 準拠 | |
| 動作電圧DC | 5 V DC -5% ... +5% |
| EMC の保護要件 | |
| CE 準拠 | EN 61000-6-2、EN 61000-6-4 |
| 1 回転ごとのパルス | 2x100 |
| 消費電流 | |
| 負荷なし | max. 80 mA |
機械的価値と環境
| 接続形態 | ネジ式端子 7 ピン + スクリーン接続 |
| 締め付けトルク | max. 0.25 Nm |
| 保管温度 | -25 ... 70 °C |
| 大気湿度 | |
| (結露は許されない) | 80 % rH |
| 1 回転ごとのディテント位置 | 100 |
| 耐衝撃性および耐振動性 | EN 60068-2-27/-2-6 準拠 |
| 保護等級 | |
| IP65 (組み付け状態) | |
| NEMA 準拠 | 250-12 (組み付け状態) |
| 周囲温度 | 0 ... 50 °C |
| 素材 | アルミニウム |
その他
| ディテント機構 | 磁性 |
| 追加機能 | キー機能 |
アクセサリー
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 2,0 MB)
単一文書
その他の文書
認証・証明書
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
イープランマクロ
EUC.109429
文書番号
バージョン
言語
サイズ
EUC.109429
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
発注データ
| 注文番号 | 109429 |
| 品目指定 | HKB100S7A05K |
| 総重量 | 0,158kg |
| 関税番号 | 85365019000 |
| ECLASS | 27-24-23-07 Command-, control-, signal appliance |







