ZSB2B7CAS1 (注文番号 096703)
コンテンツを選ぶ
ZSB、ハウジング G1、3 段階、+/- ボタン、AS インターフェース
- ハウジング G1
- 3 段階機能
- 安全開離接点
- デュアル・チャンネル・バージョン
- ボタン 2 個 (+ および -)

説明
AS インターフェース入力
D0, D1 | 常開接点 |
D2, D3 | 常開接点 |
3 段階機能
作動許可機能は第 2 段階でのみ働きます (中央位置、アクチュエーティング・ポイント)。押しボタンを放すかいっぱいまで押し下げる (パニック機能) と、イネーブルが解除されます。



寸法図

接続例

| 接続側から見た図 |
シフトトラベルダイアグラム

![]() | クローズ、イネーブル |
![]() | 閉 |
![]() | 開 |
技術データ
認証取得状況



電気的接続値
| ASI 動作電流 | max. 45 mA |
| ASインターフェース・プロトコル | ASi-3 |
| のASIデータ | D0 と D1 = ドア位置 (NO 接点 E1)、D2 と D3 = ドア位置 (NO 接点 E2) |
| ASインターフェース・パラメータ | P0 = プラス押しボタン、P1 = マイナス押しボタン |
| ASインターフェース・スレーブ・タイプ | ID-Code: B, EA-Code: 7 |
| ASI 電圧 | 22.5 ... 30 ... 31.6 V |
| スイッチング特性 | 3 段階イネーブル・スイッチ |
| 汚染度 (外部、EN 60947-1 準拠) | 3 |
機械的価値と環境
| 接続形態 | M12 プラグコネクター、4 ピン |
| NO 接点の数 | 2 |
| 保管温度 | -25 ... 70 °C |
| 機械的寿命 | |
| ポジション 1-2-3-1 | 0.1 x 10⁶ |
| ポジション 1-2-1 | 0.1 x 10⁶ |
| スイッチング原理 | スローアクション・コンタクト・エレメント |
| 保護等級 | |
| 挿入されネジがしっかりと締めこまれている状態 | IP65 |
| 周囲温度 | -5 ... 50 °C |
| 素材 | プラスチック |
EN ISO 13849-1およびEN IEC 62061に準拠した特性値。
| B10D | 耐用時間 | |
|---|---|---|
| イネーブル・スイッチ | 0.39x106 | 20 y |
その他
| 準拠 | 60947-5-8 |
| 追加機能 | ボタン 2 個 (+ および -) |
アクセサリー
ダウンロード
一式
ワンクリックですべての重要文書をダウンロードできます。
コンテンツ:
- 操作説明書、およびその補足文書もしくは簡略説明書
- 操作説明書の補足データシート
- 適合宣言書
一式をダウンロード (ZIP, 0,5 MB)
単一文書
その他の文書
認証・証明書
CCC
文書番号
バージョン
言語
サイズ
CCC
文書番号
20001849
バージョン
言語
サイズ
0,0 MB
WEEE
文書番号
バージョン
言語
サイズ
WEEE
文書番号
ECO20001806
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
イープランマクロ
EUC.096703
文書番号
バージョン
言語
サイズ
EUC.096703
文書番号
バージョン
言語
サイズ
0,1 MB
発注データ
| 注文番号 | 096703 |
| 品目指定 | ZSB2B7CAS1 |
| 総重量 | 0,223kg |
| 関税番号 | 85371098 |
| ECLASS | 27-37-12-38 Agreement switch |





