InicioProductosCaja de entrada multifuncional MGB2 Modular y clásicaSubmódulos MSMMSM-1-R-DA-00N-A7-137597
MSM-1-R-DA-00N-A7-137597 (N.º de pedido 137597)
Elija el contenido
Submódulo MSM-1-R… (Conector M23 para pulsador de validación)
- Ampliación de funciones para los módulos MGB2 y MCM
- Tipo de conexión: R
- 1 conector M23 para conectar un pulsador de validación

Descripción
Dibujos acotados

| Pos 3 | M23 conector |
| Z | Marca la alineación de Pos 1 |
Dibujos acotados

Datos técnicos
Elementos de mando y visualización
| Posición | Color | Extras | Modelo | Observación rótulo insertable | Elemento interruptor | Rótulo insertable | Cantidad | Denominación 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Conexión M23 x 1 para pulsador de validación |
Valores de conexión eléctrica
| Consumo de corriente | max. 48 mA |
| Elementos de mando e indicadores | |
| Potencia de conmutación | max. 0.25 W |
| Tensión de conmutación | 24 V |
| Corriente de conmutación | 5 ... 10 mA |
Valores mecánicos y entorno
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Tiempo de respuesta | Véase el manual de instrucciones del módulo de bus MBM-… o del módulo de enclavamiento/bloqueo MGB2-I.-BR-… / MGB2-L.-BR-… |
| Resistencia al choque y a la vibración | Según EN IEC 60947-5-3 |
| Clase de protección | IP 65 (IP 20) (En estado montado) |
| Temperatura ambiental | |
| Con UB = 24 V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforzado con fibra de vidrio, latón, niquelado |
Valores característicos según EN ISO 13849-1 y EN IEC 62061
| PL | SIL máx. | PFHD | Categoría | Tiempo de servicio | |
|---|---|---|---|---|---|
| Análisis de las señales de seguridad | PL e | - | 9.06x10-10 | 4 | 20 y |
| Sólo se aplica a funciones de seguridad conectadas externamente, como pulsadores de validación, interruptores de seguridad, etc. | |||||
Varios
| Submodulbreite | 1 |
| ID de software (SW-ID) | 137597 |
Accesorios
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 3,0 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC2518509
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001508
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Instrucciones
Manual de instrucciones Submódulo MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Manual de instrucciones Submódulo MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
2539735
Versión
12/22
Idioma
Tamaño
1,1 MB
Operating Instructions Submodule MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
2539735
Versión
12/22
Idioma
Tamaño
1,1 MB
Mode d’emploi Sous-module MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
2539735
Versión
12/22
Idioma
Tamaño
1,1 MB
Betriebsanleitung Submodul MSM-1-R-.A-…
N.º doc.
2539735
Versión
12/22
Idioma
Tamaño
1,1 MB
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.137597
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.137597
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
CAD/eCAD
Datos de pedido
| N.º de pedido | 137597 |
| Nombre de artículo | MSM-1-R-DA-00N-A7-137597 |
| Peso bruto | 0,09kg |
| Partida arancelaria | 85389099990 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |





