InicioProductosCaja de entrada multifuncional MGB2 Modular y clásicaSubmódulos MSMMSM-1-P-CA-ZZZ-G6-164925
MSM-1-P-CA-ZZZ-G6-164925 (N.º de pedido 164925)
Elija el contenido
Submódulo MSM-1-P… 3 pulsadores (con supervisión de pulsos de prueba) iluminados
- Ampliación de funciones para los módulos MGB2 y MCM
- Tipo de conexión: P
- 3 pulsadores (con supervisión de pulsos de prueba) iluminados
- Set de piezas de colores incluido

Descripción



Dibujos acotados

| Pos 1 | Pulsador con iluminación |
| Pos 2 | Pulsador con iluminación |
| Pos 3 | Pulsador con iluminación |
| Z | Marca la alineación de Pos 1 |
Dibujos acotados

Ejemplos de conexión

Datos técnicos
Elementos de mando y visualización
| Posición | Color | Extras | Observación rótulo insertable | Modelo | Rótulo insertable | Elemento interruptor | Cantidad | Denominación 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pulsador (con supervisión de pulsos de prueba) iluminado | 2 NO | |||||||
| 2 | Pulsador (con supervisión de pulsos de prueba) iluminado | 2 NO | |||||||
| 3 | Pulsador (con supervisión de pulsos de prueba) iluminado | 2 NO |
Valores de conexión eléctrica
| Consumo de corriente | max. 36 mA |
| Elementos de mando e indicadores | |
| Potencia de conmutación | max. 0.25 W |
| Tensión de conmutación | 24 V |
| Corriente de conmutación | 5 ... 10 mA |
| Alimentación de tensión LED | 24 V DC |
Valores mecánicos y entorno
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Resistencia al choque y a la vibración | Según EN IEC 60947-5-3 |
| Clase de protección | IP 65 (IP 20) (En estado montado) |
| Temperatura ambiental | |
| Con UB = 24 V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
Valores característicos según EN ISO 13849-1 y EN IEC 62061
| B10D | Tiempo de servicio | |
|---|---|---|
| Pulsador de seguridad | 2.6x106 | 20 y |
Varios
| Submodulbreite | 1 |
| ID de software (SW-ID) | 164925 |
| Característica adicional | Incluye set de piezas de colores n.º id. 163284 |
Accesorios
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC2518509
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001508
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.164925
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.164925
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Datos de pedido
| N.º de pedido | 164925 |
| Nombre de artículo | MSM-1-P-CA-ZZZ-G6-164925 |
| Peso bruto | 0,11kg |
| Partida arancelaria | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |













