InicioProductosCaja de entrada multifuncional MGB2 Modular y clásicaSubmódulos MSMMSM-1-P-CA-KPP-C3-137752
MSM-1-P-CA-KPP-C3-137752 (N.º de pedido 137752)
Elija el contenido
Submódulo MSM-1-P… (1 interruptor selector de 90° en forma de V, iluminado, 2 pulsadores iluminados)
- Ampliación de funciones para los módulos MGB2 y MCM
- Tipo de conexión: P
- 1 interruptor selector 1 x 90° con forma de V, iluminado
- 2 pulsador, iluminado
- Set de piezas de colores incluido

Descripción



Dibujos acotados

| Pos 1 | 1 interruptor selector 1 x 90° con forma de V, iluminado |
| Pos 2 | Pulsador iluminado |
| Pos 3 | Pulsador iluminado |
| Z | Marca la alineación de Pos 1 |
Dibujos acotados

Ejemplos de conexión

Datos técnicos
Elementos de mando y visualización
| Posición | Color | Extras | Modelo | Rótulo insertable | Elemento interruptor | Observación rótulo insertable | Cantidad | Denominación 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Interruptores selectores con iluminación | 1 NO | |||||||
| 2 | Pulsadores con iluminación | 1 NO | |||||||
| 3 | Pulsadores con iluminación | 1 NO |
Valores de conexión eléctrica
| Consumo de corriente | max. 30 mA |
| Elementos de mando e indicadores | |
| Potencia de conmutación | max. 0.25 W |
| Tensión de conmutación | 24 V |
| Corriente de conmutación | 5 ... 10 mA |
| Alimentación de tensión LED | 24 V DC |
Valores mecánicos y entorno
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Resistencia al choque y a la vibración | Según EN IEC 60947-5-3 |
| Clase de protección | IP 65 (IP 20) (En estado montado) |
| Temperatura ambiental | |
| Con UB = 24 V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
Varios
| Submodulbreite | 1 |
| ID de software (SW-ID) | 137752 |
| Característica adicional | Incluye set de piezas de colores n.º id. 120344 |
Accesorios
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC2518509
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001508
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.137752
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.137752
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Datos de pedido
| N.º de pedido | 137752 |
| Nombre de artículo | MSM-1-P-CA-KPP-C3-137752 |
| Peso bruto | 0,155kg |
| Partida arancelaria | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |













