InicioProductosCaja de entrada multifuncional MGB2 Modular y clásicaSubmódulos MSMMSM-1-P-CA-B0P0W0-H5-166191
MSM-1-P-CA-B0P0W0-H5-166191 (N.º de pedido 166191)
Elija el contenido
Submódulo MSM-1-P… (parada de emergencia con iluminación, pulsador iluminado, interruptor en forma de V con llave)
- Ampliación de funciones para los módulos MGB2 y MCM
- Tipo de conexión: P
- 1 dispositivo de parada de emergencia iluminado conforme a ISO 13850
- 1 pulsadores iluminados
- 1 interruptor con llave 1 x 90° con forma de V
- Incl. 2 llaves (OM.R-165433)

Descripción



Dibujos acotados

| Pos 1 | Dispositivo de parada de emergencia iluminado conforme a ISO 13850 |
| Pos 2 | Pulsador iluminado, verde |
| Pos 3 | Interruptor con llave 1 x 90° con forma de V |
| Z | Marca la alineación de Pos 1 |
Dibujos acotados

Ejemplos de conexión

Datos técnicos
Elementos de mando y visualización
| Posición | Color | Extras | Observación rótulo insertable | Elemento interruptor | Modelo | Rótulo insertable | Cantidad | Denominación 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 contactos de apertura positiva | Parada de emergencia con iluminación | |||||||
| 2 | Verde | 1 NO | Pulsadores con iluminación | ||||||
| 3 | OM.R | 2 NO | Interruptor de llave (pulso de prueba supervisado) |
Valores de conexión eléctrica
| Consumo de corriente | max. 26 mA |
| Elementos de mando e indicadores | |
| Potencia de conmutación | max. 0.25 W |
| Tensión de conmutación | 24 V |
| Corriente de conmutación | 5 ... 10 mA |
| Alimentación de tensión LED | 24 V DC |
| Parada de emergencia con iluminación | |
| Potencia de conmutación | max. 0.25 W |
| Tensión de conmutación | 5 ... 24 V |
| Corriente de conmutación | 1 ... 100 mA |
| Alimentación de tensión LED | 24 V DC |
Valores mecánicos y entorno
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Tiempo de respuesta | Véase el manual de instrucciones del módulo de bus MBM-… o del módulo de enclavamiento/bloqueo MGB2-I.-BR-… / MGB2-L.-BR-… |
| Resistencia al choque y a la vibración | Según EN IEC 60947-5-3 |
| Clase de protección | IP 65 (IP 20) (En estado montado) |
| Temperatura ambiental | |
| Con UB = 24 V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforzado con fibra de vidrio, fundición de cinc, niquelada |
Valores característicos según EN ISO 13849-1 y EN IEC 62061
| B10D | Tiempo de servicio | |
|---|---|---|
| Parada de emergencia | 0.13x106 | 20 y |
| Interruptor con llave seguro | 0.06x106 | 20 y |
Varios
| Submodulbreite | 1 |
| ID de software (SW-ID) | 9000033 |
| Característica adicional | Incluye llaves n.º id. 165433 |
Accesorios
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,6 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC2518509
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001508
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.166191
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.166191
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
CAD/eCAD
Datos de pedido
| N.º de pedido | 166191 |
| Nombre de artículo | MSM-1-P-CA-B0P0W0-H5-166191 |
| Peso bruto | 0,17kg |
| Partida arancelaria | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |













