InicioProductosCaja de entrada multifuncional MGB2 Modular y clásicaSubmódulos MSMMSM-1-P-CA-B0P-B5-137738
MSM-1-P-CA-B0P-B5-137738 (N.º de pedido 137738)
Elija el contenido
Submódulo MSM-1-P… (parada de emergencia con iluminación, pulsador iluminado)
- Ampliación de funciones para los módulos MGB2 y MCM
- Tipo de conexión: P
- 1 dispositivo de parada de emergencia iluminado conforme a ISO 13850
- 1 pulsadores iluminados
- Set de piezas de colores incluido

Descripción



Dibujos acotados

Dibujos acotados

| Pos 1 | Parada de emergencia conforme a ISO 13850 |
| Pos 3 | Pulsador iluminado |
| Z | Marca la alineación de Pos 1 |
Ejemplos de conexión

Datos técnicos
Elementos de mando y visualización
| Posición | Color | Extras | Modelo | Rótulo insertable | Observación rótulo insertable | Elemento interruptor | Cantidad | Denominación 1 | LED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Parada de emergencia con iluminación | 2 contactos de apertura positiva | |||||||
| 3 | Pulsadores con iluminación | 1 NO |
Valores de conexión eléctrica
| Consumo de corriente | max. 22 mA |
| Elementos de mando e indicadores | |
| Potencia de conmutación | max. 0.25 W |
| Tensión de conmutación | 24 V |
| Corriente de conmutación | 5 ... 10 mA |
| Alimentación de tensión LED | 24 V DC |
| Parada de emergencia con iluminación | |
| Potencia de conmutación | max. 0.25 W |
| Tensión de conmutación | 5 ... 24 V |
| Corriente de conmutación | 1 ... 100 mA |
| Alimentación de tensión LED | 24 V DC |
Valores mecánicos y entorno
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Tiempo de respuesta | Véase el manual de instrucciones del módulo de bus MBM-… o del módulo de enclavamiento/bloqueo MGB2-I.-BR-… / MGB2-L.-BR-… |
| Resistencia al choque y a la vibración | Según EN IEC 60947-5-3 |
| Clase de protección | IP 65 (IP 20) (En estado montado) |
| Temperatura ambiental | |
| Con UB = 24 V CC | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
Valores característicos según EN ISO 13849-1 y EN IEC 62061
| B10D | Tiempo de servicio | |
|---|---|---|
| Parada de emergencia | 0.13x106 | 20 y |
Varios
| Submodulbreite | 1 |
| ID de software (SW-ID) | 137738 |
| Característica adicional | Incluye set de piezas de colores n.º id. 120344 |
Accesorios
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,5 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC2518509
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001508
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.137738
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.137738
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Datos de pedido
| N.º de pedido | 137738 |
| Nombre de artículo | MSM-1-P-CA-B0P-B5-137738 |
| Peso bruto | 0,11kg |
| Partida arancelaria | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |













