AC-MC-SB-F-A-161345 (N.º de pedido 161345)
Elija el contenido
Conector de módulo M12, 5 polos, conector hembra para columna de señalización
- Para módulo de ampliación MCM/MGB2 Classic
- Conector M12 para conectar una columna de señalización
- Número de polos: 5 polos, hembra
Descripción

Dibujos acotados

Datos técnicos
Valores de conexión eléctrica
| Cable de conexión | |
| MLI | 5 polos, M12 x 1 |
| Nivel de tensión | 36 V |
| Voltaje nominal | 30 V |
| Corriente nominal | |
| A 40 °C | 2 A |
| Grado de contaminación según EN 60664-1 | 3 |
Valores mecánicos y entorno
| Temperatura de almacenamiento | -30 ... 70 °C |
| Temperatura ambiental | -30 ... 55 °C |
| Conexión 1 | |
| Tipo de conexión | 2 tornillos M4 |
| Tipo de conexión | Conector hembra |
| Número de polos | 5 |
| Clase de protección | IP65 (Solo cuando está atornillado con la correspondiente contrapieza.) |
| Ciclos de enchufe | 100 |
| Material | |
| Caja de conexiones | Plástico |
| Conexión 2 | |
| Tipo de conexión | Conexión roscada |
| Tipo de conexión | Conector hembra |
| Especificación del modelo | M12 EN 61076-2-101 |
| Número de polos | 5 |
| Clase de protección | IP65 (Solo cuando está atornillado con la correspondiente contrapieza.) |
| Ciclos de enchufe | 100 |
| Material | |
| Caja de conexiones | Plástico, fundición de cinc a presión, niquelado |
| Enclavamiento del conector | Fundición de cinc a presión, niquelado |
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,2 MB)
Documentos sueltos
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.161345
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.161345
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Datos de pedido
| N.º de pedido | 161345 |
| Nombre de artículo | AC-MC-SB-F-A-161345 |
| Peso bruto | 0,02kg |
| Partida arancelaria | 85389099990 |


