MSM-C-K-BA-SH0-S1-160849 (N.º de pedido 160849)
Elija el contenido
Submódulo de conexión MSM-C… (conector M23, incl. 3 rótulos adhesivos)
- Submódulo de conexión para MGB2 Classic
- Conector M23 (19 polos)

Descripción
Datos técnicos
Valores mecánicos y entorno
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Resistencia al choque y a la vibración | Según EN IEC 60947-5-3 |
| Clase de protección | IP 65 (IP 20) (En estado montado) |
| Temperatura ambiental | -25 ... 55 °C |
| Material | Plástico reforzado con fibra de vidrio, CuZn, niquelado |
| Conexión 1 | |
| Tipo de conexión | Regletas, codificadas |
| Ciclos de enchufe | 25 |
| Conexión 2 | |
| Tipo de conexión | Conector M23 |
| Tipo de conexión | Conector macho |
| Número de polos | 19 |
| Enclavamiento del conector | Cierre roscado |
| Ciclos de enchufe | 100 |
Varios
| Rótulo insertable | |||||||
| |||||||
| Característica adicional | |||||||
| Incluye portaetiquetas n.º id. 156733 | |||||||
| Incluye regletas premontadas | |||||||
Accesorios
Material de conexión
Cable de conexión con conector M23 con opción C1825, 1,5 m, acodado
092906
C-M23F19-19XDIFPU01,5-MA-092906
C-M23F19-19XDIFPU01,5-MA-092906
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable C (izquierda)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 1,5 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
092907
C-M23F19-19XDIFPU01,5-MA-092907
C-M23F19-19XDIFPU01,5-MA-092907
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable A (derecha)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 1,5 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
Cable de conexión con conector M23 con opción C1825, 10 m, acodado
092901
C-M23F19-19XDIFPU10,0-MA-092901
C-M23F19-19XDIFPU10,0-MA-092901
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable C (izquierda)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 10 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
092902
C-M23F19-19XDIFPU10,0-MA-092902
C-M23F19-19XDIFPU10,0-MA-092902
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable A (derecha)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 10 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
Cable de conexión con conector M23 con opción C1825, 15 m, acodado
077020
C-M23F19-19XDIFPU15,0-MA-077020
C-M23F19-19XDIFPU15,0-MA-077020
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable C (izquierda)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 15 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
085196
C-M23F19-19XDIFPU15,0-MA-085196
C-M23F19-19XDIFPU15,0-MA-085196
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable A (derecha)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 15 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
Cable de conexión con conector M23 con opción C1825, 20 m, acodado
092910
C-M23F19-19XDIFPU20,0-MA-092910
C-M23F19-19XDIFPU20,0-MA-092910
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable C (izquierda)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 20 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
092911
C-M23F19-19XDIFPU20,0-MA-092911
C-M23F19-19XDIFPU20,0-MA-092911
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable A (derecha)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 20 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
Cable de conexión con conector M23 con opción C1825, 25 m, acodado
092912
C-M23F19-19XDIFPU25,0-MA-092912
C-M23F19-19XDIFPU25,0-MA-092912
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable C (izquierda)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 25 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
092913
C-M23F19-19XDIFPU25,0-MA-092913
C-M23F19-19XDIFPU25,0-MA-092913
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable A (derecha)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 25 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
Cable de conexión con conector M23 con opción C1825, 3 m, acodado
092908
C-M23F19-19XDIFPU03,0-MA-092908
C-M23F19-19XDIFPU03,0-MA-092908
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable C (izquierda)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 3 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
092909
C-M23F19-19XDIFPU03,0-MA-092909
C-M23F19-19XDIFPU03,0-MA-092909
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable A (derecha)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 3 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
Cable de conexión con conector M23 con opción C1825, 6 m, acodado
077018
C-M23F19-19XDIFPU06,0-MA-077018
C-M23F19-19XDIFPU06,0-MA-077018
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable C (izquierda)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 6 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
085194
C-M23F19-19XDIFPU06,0-MA-085194
C-M23F19-19XDIFPU06,0-MA-085194
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable A (derecha)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 6 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
Cable de conexión con conector M23 con opción C1825, 8 m, acodado
077019
C-M23F19-19XDIFPU08,0-MA-077019
C-M23F19-19XDIFPU08,0-MA-077019
- Conector RC18, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable C (izquierda)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 8 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
085195
C-M23F19-19XDIFPU08,0-MA-085195
C-M23F19-19XDIFPU08,0-MA-085195
- Conector M23, 18 polos + PE
- Conector acodado
- Salida de cable A (derecha)
- Cable de PUR
- Longitud del cable: 8 m
- Con extremo del cable abierto
- Conductores codificados por colores
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos sueltos
Otros documentos
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.160849
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.160849
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,0 MB
CAD/eCAD
Datos de pedido
| N.º de pedido | 160849 |
| Nombre de artículo | MSM-C-K-BA-SH0-S1-160849 |
| Peso bruto | 0,23kg |
| Partida arancelaria | 85371098 |
| ECLASS | 27-24-26-05 Field bus, decentralized peripheral - function-/technology module |





